Победа «Генерации» в первой домашней игре

8 сентября в Сыктывкаре торжественно открыли чемпионат России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Перед началом встречи дебютанта элитного дивизиона нефтеюганского «БЛиКа» и хозяев из «Новой генерации» зрителей порадовали своим выступлением группа поддержки желто-синих и коллектив девушек-барабанщиц «Team Spirit». Затем со словами поздравления и напутствием к спортсменам и болельщикам обратились президент Федерации футбола Коми, сенатор Дмитрий Шатохин и министр спорта Коми Николай Бережной. Счёт уже на второй минуте открыли хозяева. Отличился вратарь Александр Кригер! К шестой минуте » Генерация» вела 3:0! Сначала Давид Асланян срезал мяч в свои ворота, а затем успех праздновал Даниил Новик. Чуть не повезло Артёму Елькину, мяч после его удара угодил в крестовину ворот Нефтеюганска. Разгром «БЛиКа» продолжил Виктор Сосковец, элегантно перебросивший мяч через голкипера гостей. На 21 минуте в ворота гостей влетел пятый мяч. Это Виталий Коданев отметил свое возвращение на паркет. Забил 96 номер не в привычной для себя манере — после подачи с углового он в упор головой «расстрелял» ворота соперника! Отметим, что примерно с 10 минуты то и дело гости переходили на игру в пять полевых. А одна из самых опасных ситуаций у ворот Александра Кригера возникла на 15 минуте, но страж ворот желто-синих дважды отбил удары в упор. Спустя пять минут после начала второй половины встречи гости вновь стали выпускать пятого полевого, в майке «гонялы» Александр Давыдов. А в самом дебюте тайма отличный шанс упустил Максим Емельянов, отправивший мяч выше ворот из убойной позиции. Но, на 33 минуте он исправился, поразив пустые ворота Нефтеюганска метров с восьми, 6:0! Седьмой мяч провел Виктор Сосковец после флангового прострела Даниила Новика. Шла 35 минута матча. В следующей смене дебютировал за «Генерацию» Михаил Москалёв. Вскоре и он получил шанс забить, но переиграть вратаря гостей не удалось. К тому моменту подопечные Евгения Осинцева успели отыграть один мяч. Правда, за счёт автогола — Максим Емельянов срезал снаряд в свои ворота. На 38 минуте на площадке появился ещё один дебютант — Илья Рубцов. А гости сфолили в шестой раз за тайм. Однако, переиграть вратаря Нефтеюганска с 10 метров Максим Емельянов не смог. Свой пенальти, но уже с шести метров гости пробили на 40 минуте. Александр Давыдов был точен, 7:2. Тут же за хозяев играет штанга. Артем Зайнутдинов — ещё один дебютант Суперлиги в составе хозяев, он вышел на паркет на 40 минуте. За семь минут до конца матча в игру вступил Кирилл Щурок, вратарь заменил своего коллегу и автора первого мяча в игре Александра Кригера. Алибегов подкинул щепотку хвороста в затухающий костер интриги, забив третий мяч «БЛиКа» за шесть минут до сирены. Воодушевлённые гости вновь перешли на игру в пять полевых. Чуть помогли гостям и сами желто-синие, нарушив правила в шестой раз за четыре с половиной минуты до сирены. Никита Хромых с дабл-пенальти точен, 7:4. Перед Нефтеюганском «закэмбэчило». Вплоть до последних секунд команда Евгения Осинцева играла в пять полевых, но больше им забить было не суждено. 7:4! Первая победа «Генерации» в сезоне! Завтра – второй поединок соперников.