«Новая генерация» — «БЛиК» (Нефтеюганск), пресс-конференция после первой игры второго тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги

Евгений Осинцев, главный тренер команды «БЛиК»

— Сегодня опять первый матч из двух спаренных сложился так – неудачное начало. Опять мы в «-4» сразу залезли. Повторился сценарий, как с «Сибиряком». Здесь, опять же, дело, я думаю, в нашей голове, в наших неуверенных действиях, в ошибках на своей половине. Почти все голы сами себе «привезли». Я не знаю, будут ли правила мини-футбола менять или нет… Когда подключается вратарь пятым полевым – это довольно проблематично. Мы играли две игры против «Сибиряка» — но они, понятно, в ограниченном составе играли, шансов не было. Здесь, конечно же, команда компенсирует недостаток своего мастерства подключением пятого, это у них очень хорошо получается. Ну, что здесь сказать?! В середине второго тайма только поймали свою игру. Наконец-то, игроки услышали, что можно играть в футбол, можно забивать, можно атаковать. И концовка могла бы быть немного интригующей, если бы мы реализовали свои моменты «5 на 4». Поэтому, здесь, я думаю, что счет закономерен. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Мы будем дальше работать, прежде всего, психологическую сторону нам надо поправить своей работой.

Александр Давыдов, капитан команды «БЛиК»

— Сегодня третья игра подряд у нас «4 на 5» вообще не получается. Залезаем в первом тайме в минус. Голы такие еще – вратарь забивает, стандарты головой. Это, вообще, бьет по самолюбию, конечно. Тяжело выбираться уже после таких мячей. Мы старались, во втором тайме, вроде, немного вошли в игру. Посмотрим, разберем ошибки сегодня на видео и будем готовиться к завтрашней игре.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Сегодня была для нас первая игра на своей площадке в сезоне. Ребята понимали, что придут болельщики. Тот настрой, с которым вышла команда, удалось воплотить в голы очень быстрые. И, вот это начало, когда мы к седьмой минуте вели 4:0, это было для нас сегодня большим подспорьем. Затем игра разбилась на эпизоды, одни играли «5 на 4», вторые подключали вратаря, где-то устраивали «качели». Но, все-таки, до середины второго тайма мы более-менее игру контролировали. Счет даже вырос до 7:0. И, вот, затем мы нить игры выпустили. Наша болезнь такая старая – команда молодая, а болезнь старая – не можем совершенно играть концовки, не можем хладнокровно отрабатывать эти моменты, когда, допустим, уже складывается в нашу пользу и нужно где-то включить голову, сыграть похладнокровнее, сыграть попроще, сыграть, может быть, даже где-то на контроль мяча, мы все равно продолжаем устраивать «качели», продолжаем терять мячи, нестись обратно. И в какой-то момент даже стало за результат тревожно. Тем не менее, все закончилось для нас благополучно. Сегодня. Завтра будет новая игра. Я думаю, что завтра уже такого преимущества нам «БЛиК» не даст на первых минутах, и завтра будет очень сложный матч. А итог — мне понравилось, как сказал Бесо Гурамович Зоидзе – конечно, после первой игры рано еще подводить. Туры спаренные и итог будем после второй игры подводить.

Илья Рубцов, игрок ФК «Новая генерация»

— Хочу, во-первых, сказать спасибо соперникам за игру. Сегодня у меня был дебют – спасибо тренеру, что выпустил, доверил. Также, с моей команды, с дубля, получается, двоих игроков тоже

выпустил тренер, и они показали сегодня, чего мы стоим. Много забили в первом тайме и играть легче было. Итог в этом – доказали мы на поле, чего стоим. Спасибо команде!