«БЛиК» берет реванш

Как и ожидалось, второй поединок Сыктывкара и Нефтеюганска сложился по иному сценарию. Гости приноровились к манере игры «Генерации» и не позволяли всего того, что принесло дружине Вадима Яшина быстрые голы в первом поединке. Плюс, возможно, сказалась и усталость на действиях хозяев поля. Кроме того, выбыл из-за травмы на полтора месяца игрок основы «Генерации» Кирилл Шишов, в его четверку пришлось вносить коррективы.

Во второй игре второго тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги счёт открыли гости. «БЛиК» повел уже на третьей минуте – отличился Темерлан Алибеков. Восстановил статус-кво Даниил Новик – он разобрался с защитой гостей и на исполнение аккурат в угол отправил мяч! Четыре минуты потребовалось хозяевам, чтобы отыграться! Никита Хромых на 19 минуте воспользовался своим шансом в контратаке — 1:2, вновь вперёд выходят гости. И все-таки на перерыв команды ушли при равном счете. На последней минуте тайма Иван Суворов после подачи с углового бьет неотразимо, 2:2!

Сложилось впечатление, что во второй тайме игра шла до гола. Забивавший первым получал огромное преимущество по такой игре. И сделали это гости. На 34 минуте они вновь выходят вперед, игрок из Нефтеюганска удачно сыграл на добивании – Кирилл Козлов как затем оказалось стал автором победного мяча. Спустя минуту хозяева остаются втроём — вторую жёлтую, которая автоматически превращается в красную карточку, получил Даниил Новик.

Хозяева выстояли в меньшинстве две минуты! Но, гости все-таки сумели обеспечить себе комфортное преимущество в два мяча. Это Александр Давыдов после подачи с углового делает счёт 2:4. Десять с лишним минут оставалось у команды Вадима Яшина, чтобы исправить ситуацию. Вместо этого хозяева пропускают пятый мяч на 43 минуте встречи. Наставник «Генерации» тут же берет тайм-аут, после которого в майке «гонялы» выходит Дмитрий Леготин. Розыгрыш пятого полевого успеха хозяевам поля не принес. Более того, гости забивают шестой мяч в пустые ворота Сыктывкара, буквально, перед сиреной. Нефтеюганск одерживает победу 6:2 и увозит из столицы Коми три очка.

В следующем туре «Генерация» отправится в Ухту, где с одноименным клубов разыграет шесть очков в очередном дерби Коми. Игры состоятся 15-16 сентября.