За сутки до матча

За сутки до матча

Виталий Коданёв — «Мы в полной боеготовности!»

15 декабря в Сыктывкаре в 19:00 на паркете спорткомплекса «Орбита» начнется первое сражение битвы за место в восьмерке лучших — игра чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между местной «Новой генерацией» и питерским «Политехом». Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая девятое и десятое места. По очкам у клубов равенство — их девять, но гости опережают команду Вадима Яшина за счет дополнительных показателей.

Почти месяц в главном мини-футбольном турнире страны держалась пауза, за это время игроки успели немного отдохнуть, поправить свое здоровье и к туру подходят во всеоружии. В «Новой генерации» нет травмированных, диквалифицированных из-за перебора желтых карточек, команда в оптимальном состоянии. Сыктывкарцы настроены взять шесть очков, то есть дважды победить, чтобы вернуться в заветную восьмерку клубов Суперлиги. Решительный настрой подтвердил и лучший снайпер желто-синих Виталий Коданёв. В чемпионате в его активе уже девять забитых мячей.

«За время паузы очень соскучились по игре. Очень хочется уже сыграть с «Политехом». Эмоций достаточно, думаю, что их хватит на все три поединка, которые нас ждут до Нового года. У всех боевой настрой, это очень важные игры, мы находимся рядом с соперником в таблице, боремся за место в восьмерке. «Политех» очень сильная команда, технически оснащенная. Мы просматривали их матчи. Думаю, что сможем победить. Когда играешь дома, силы не экономишь. Приходишь, видишь практически полные трибуны, и полностью «умираешь» на поле. Затем приходишь на вторую игру и ты уже готов, когда видишь, как тебя приветствуют трибуны, как они болеют. При такой поддержке будем полностью выкладываться, мы в полной боеготовности!», — рассказал главный голеадор «Новой генерации» Виталий Коданёв.

Напомним, что соперникам предстоит провести два поединка, первый в пятницу в 19 часов, второй в субботу в 16. Как сообщает сайт АМФР, «Генерация» и «Политех» играли между собой 17 раз, и в 12 поединках успех праздновали сыктывкарцы, а команда с берегов Невы брала верх трижды. Причем, последние пять поединков неизменно заканчилась в пользу команды из столицы Коми. Лучший снайпер противостояния в ее составе — нынешний капитан Виктор Прокушев. В его активе восемь забитых мячей.

Прямая трансляция поединка будет доступна по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/45783/