Максим Лужиков – «Будет тяжелый тур»

Максим Лужиков – «Будет тяжелый тур»

В городе Берёзовский Свердловской области 14 декабря стартует второй тур Первенства России по мини-футболу среди команд  дивизиона «Урал и Западная Сибирь» зона «Центр» первой лиги. Дубль «Генерации», за который выступают 17-18-летние воспитанники Республиканской футбольной школы — «Новая генерация/Спортшкола по футболу» — проведет три встречи. Первый соперник – «Тюмень-М». 15 декабря подопечные Кирилла Мосунова сыграют против «Трубника» из Ревды. А завершать тур дублеры желто-синих будут 16 декабря поединком с югорским «Газпром трансгаз Югорск», сообщает сайт Федерации футбола Свердловской области.

«Первая лига – новый для нас опыт, это серьезный уровень. Мы получаем хороший игровой опыт, приобретаем новые навыки. Команда прогрессирует и работает над всем, чтобы добывать очки. Возраст соперников серьезно варьируется. Есть команды, составленные из опытных футболистов, которые выигрывали первую лигу. Молодые команды, игроки которых даже младше нас, показывают неплохую игру, обыгрывают мужчин. Их уровень достаточно высок и с каждой из них предстоят тяжелые игры в этом туре. Действительно, будет достаточно тяжелый тур, в котором нужно брать очки, они нам пригодятся в будущем», — рассказал капитан дубля «Генерации» Максим Лужиков.

«Пока тяжеловато играть с командами, составленными из более опытных игроков, которые постарше нас, поопытнее, да и просто помощнее. Будем бороться с ними! Очень рады, что появился дубль, сохранилась наша команда, она реально неплохая и коллектив очень хороший. Впечатления от стартового тура – положительные. Три победы и ничья в четырех матчах! Может быть, не очень порадовал счет в некоторых играх, но для первого тура пойдет. На второй тур задача – набирать  максимум очков», — поделился ожиданиями от тура игрок команды «Новая генерация/Спортшкола по футболу» Тимофей Турчин.

Напомним, после первого тура подопечные Кирилла Мосунова имеют в активе 10 очков и располагаются на третьем месте в турнирной таблице. Всего  в центральной зоне дивизиона «Урал и Западная Сибирь» Первой лиги России – 16 команд.