С прицелом на «Финал четырех»

Юношеские составы «Новой генерации» (1999-2000 и 2001-2002 г.р. игроков) удачно стартовали в решающем, третьем туре Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.

Футболисты постарше, которых тренирует Кирилл Мосунов, решающие игры проводят на домашней арене. В своем первом поединке в туре желто-синие встречались с ровесниками из «Газпром-ЮГРЫ». Хозяева старались сыграть надежно в обороне, и при этом успевали проводить опасные контратаки, стараясь быстро и с помощью обостряющих передач выходить из защиты.  Одна из таких передач на 18 минуте становится результативной. Мяч в центре получает Максим Лужиков, уходит от соперника и неотразимо бьет, 1:0.

Владевший преимуществом в первом тайме клуб из Югорска, был в самой его концовке вознагражден за активность. В какой-то мере курьезный мяч забивают югорчане и сравнивают счет на 20 минуте матча.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева паркета, затем юноши «Газпром-ЮГРЫ» ненадолго перехватили инициативу и подали несколько угловых подряд. Команды обменялись опасными моментами, здорово играли вратари. Но, на 31 минуте голкипер югорчан помог своей команде не смог и «Генерация» вышла вперед, 2:1. Еще через четыре минуты сыктывкарцы неплохо разыграли угловой и удвоили свое преимущество в счете 3:1.

«Газпром-ЮГРА» тут же берет тайм-аут, после чего переходит на игру в пять полевых. Периодически «гоняла» сменял вратаря и концовку матча югорчане провели активно, пытаясь разыграть лишнего. Но, цепко и грамотно действовали в защите хозяева арены и добились важной победы над крепким соперником. Благодаря этой победе подопечные Кирилла Мосунова обеспечили себе не только участие в «Финале четырех», но и второе место по итогам регулярного этапа Первенства. Уже известен соперник «Новой генерации» по полуфиналу турнира. Это юноши новосибирского «Сибиряка». Но, сначала нужно провести еще два матча в третьем туре. 22 февраля «Генерация» сыграет с «Ухтой», а 23 – заключительный поединок тура против глазовского «Прогресса».

В Ухте, где проходят матчи третьего тура среди команд клубов Суперлиги, составленных из юношей 2001-2002 годов рождения, «Новая генерация» под руководством Павла Латкина сыграла вничью с югорчанами 2:2. Причем, после первого тайма сыктывкарцы вели 2:1. Между тем, теоретические шансы на попадание в четверку сильнейший желто-синие еще сохраняют. Для этого надо обязательно побеждать в оставшихся матчах с «Ухтой» и «Прогрессом». Они так же пройдут 22 и 23 февраля.

Больше фото с матча «Новая генерация» — «Газпром-ЮГРА» (1999-2000 г.р. игроков) здесь — https://vk.com/fschkomi?z=album-54863072_241422962