Разгром «Ухты»

В среду, 22 февраля, юношеская команда «Новой генерации» (1999-2000 г.р. игроков) уже в ранге участника «Финала четырех» Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги встречалась с географическими соседями – МФК «Ухта».

Более-менее равная борьба получилась лишь в первом тайме, который «Генерация» выиграла 2:1. Во втором тайме в ворота ухтинцев влетело еще пять мячей, ответить они смогли лишь одним. Как итог – разгром «Ухты» со счетом 7:2. Стартовые победы «Новой генерации» прокомментировал тренер команды Кирилл Мосунов.

— Вчера парни молодцы, настроились, сыграли более чем надежно. Готовились к «Газпром-ЮГРЕ». Понравилось, что те вещи, которые наигрывали под данного соперника, они и принесли результат. По сегодняшнему матчу – первым таймом не доволен, во втором тайме молодцы,
игру перестроили, услышали меня в раздевалке. Результат достойный.

— Кирилл, можно ли сказать, что последние матчи для команды – это некая подготовка к финальному этапу?

— Да, безусловно. Завтра в матче с «Прогрессом» дадим возможность поиграть ребятам, которые не были заиграны, лидерам дадим отдохнуть. Сегодняшняя игра была как репетиция, просмотр некоторых вещей.

В первом матче игрового дня встречались юноши глазовского «Прогресса» и «Газпром-ЮГРЫ». Югорчане едва не потерпели второе поражение в туре, проигрывая команде из Удмуртии по ходу поединка 1:3. Но, тактика в пять полевых на сей раз принесла удачу «Газпром-ЮГРЕ». За две минуты команда забила трижды и одержала волевую победу 4:3.

В матче между «Новой генерацией» и «Ухтой», который проходил в Ухте и где встречались команды, составленные из игроков помладше (2001-2002 г.р. игроков), была зафиксирована боевая ничья 2:2. Причем, подопечные Павла Латкина отыгрались за две минуты до сирены, сообщает официальный сайт МФК «Ухта».