Кирилл Мосунов: «Попасть в финал»

Кирилл Мосунов: «Попасть в финал»

21 февраля в Сыктывкаре стартует третий, решающий, тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (1999-2000 г.р. игроков).  Хозяева площадки – юноши «Новой генерации» — принимают тур в ранге одного из лидеров Первенства, имея неплохие шансы на попадание в финальную четверку. В активе подопечных Кирилла Мосунова – 18 очков после семи матчей, они идут на втором месте, уступая три очка лишь сверстникам из «Синары».

Желто-синие сыграют три матча. В первый игровой день, пожалуй, самый сложный соперник – «Газпром-ЮГРА» (Югорск). Поединок начнется 21 февраля вечером, в пятнадцать минут седьмого.

На следующий день сыктывкарцы сразятся с географическими соседями из «Ухты», коми-дерби переходит и на юношеский уровень. В День защитника Отечества 23 февраля «Генерация» сразится с глазовским «Прогрессом». Подробное расписание – на фото. Интересно, что в эти же дни в Ухте будут бороться за попадание в четверку сильнейших и юноши «Новой генерации» 2001-2002 годов рождения. Там подопечные Павла Латкина пока на шестом месте, но отставание от квартета лучших всего одно очко.

«Готовимся дома, играем дома. Все хорошо. Не часто приходится играть в Сыктывкаре, рады такой возможности. Все здоровы, полны желания и решимости. Соперников знаем, играем против них не первый год. Тур обещает быть интересным. Приложим все усилия, чтобы попасть в финал», — рассказал перед стартом тура тренер юношеского состава «Новой генерации» Кирилл Мосунов.

По итогам третьего тура будет сформирована четверка лучших команд Первенства, которые и разыграют между собой медали турнира. Отметим, что в Новосибирске 17 февраля стартуют матчи между командами двух других групп. На паркете сойдутся подмосковное «Динамо», московские «Дина» и «КПРФ», «Синара» из Екатеринбурга, «Сибиряк» из Новосибирска, «Тюмень», «Норильский никель».