Николай Сорвачёв: «Все прекрасно понимали серьезность матчей»

Николай Сорвачёв: «Все прекрасно понимали серьезность матчей»

В 3-ем туре Париматч-Суперлига на тренерском мостике «Новой генерации» дебютировал Николай Сорвачёв. В поединках с «Торпедо» он временно подменял главного «рулевого» клуба  Вадима Яшина. Об этом неожиданном опыте Николай Сорвачев рассказал пресс-службе «Новой генерации»:

— Для меня была неожиданной новость о том, что возглавлю основную команду на выезд в Нижний Новгород. Но, признаюсь честно, волнения особого не было, так как постоянно присутствую на тренировках команды, знаю хорошо ребят, да и с Вадимом Викторовичем были на связи.

Приятное волнение пришлось на самое начало первой игры. В «Нижнем» разрешено присутствовать зрителям. Среди них были и первые лица АМФР, да и атмосфера в зале была соответствующей!

Настраивать на сами игры ребят практически не пришлось. Все прекрасно понимали серьезность матчей и диалог перед поединками больше был конструктивный по сути того, как будем действовать на паркете.

Первая игра, как показалось, разделилась на отрезки… Где-то мы смотрелись неплохо, держали мяч, создавали моменты. Но были эпизоды, когда соперник нас переигрывал.

Хочу отметить, что при счете 4:1 (не в нашу пользу), паники не было. Счет неприятный, но  некритичный, да и время было исправить положение. Тяжелее, с точки зрения эмоций, мне дался пятый гол. Когда перед этим мы уже сократили разницу в счете до 1-го мяча (4:3). Но и в этой ситуации верил до конца, что мы сможем переломить ход матча.

После игры поблагодарил ребят за характер, что не бросили играть и до последнего бились!

Перед второй игрой провели с Вадимом Викторовичем (Яшиным) и футболистами детальный разбор первой встречи, постарались учесть ошибки, большое внимание уделили концентрации во всех игровых эпизодах. Говорили о том, что надо постараться не дать сопернику окрылится.

Однако, «Торпедо» в родных стенах сложно контролировать всю игру и моментами во втором матче пришлось очень непросто, особенно при игре «5 на 4». Рад, что нам удалось воспользоваться ошибками соперника и одержать очень важную победу, как с психологической точки зрения, так и с точки зрения турнирной таблицы.

Лично для меня очень важно, что удалось сохранить рабочую атмосферу в команде и, несмотря на кадровые потери, в том числе, в части тренерского штаба, провести очень достойно выездной тур!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».