«Новая генерация» — «Тюмень», пресс-конференция после второй игры

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень»

— Сегодня игра складывалась чуть-чуть по другому сценарию. Мы пропустили первыми, отыгрались. Потом второй тайм, где кто забьет, тот и получит преимущество в игровом плане, так будем говорить. Это, в принципе, и получилось. Обоюдные моменты были с обоих сторон. Игра, я думаю, болельщикам понравилась. Где-то в первом тайме и перехлестывали эмоции у футболистов. За это, наверно, все и любят мини-футбол, что это такая темповая игра. Но, самый главный итог, что мы отсюда шесть очков увозим. Мы это хотели и у нас получилось. Наш тренерский штаб благодарен ребятам. Да, как и у всех команд есть определенные трудности с составом. Но, мы сыграли сегодня, сработали так как надо. Честь и хвала команде за это. Наших болельщиков, которые у экранов смотрели по интернету, поздравляю тоже с победой. Сейчас едем, чуть-чуть восстанавливаемся и следующий тур. Спасибо.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Мы сегодня опять проиграли. Но настроение, в принципе, рабочее, нормальное. Навязываем борьбу, держим темп хороший, имеем моменты. Игра такая получается обоюдоострая. Мы стараемся с любым соперником играть в таких режимах. Ребята матереют. Терпят. Прогрессируют. Тот футбол, в который мы играем, он такой очень энергозатратный. Большое им спасибо, что принимают эти требования и стараются им соответствовать. Конечно, все определяют голы. Кто их забивает, тот выигрывает. Я хочу сказать только о нашей команде. Соперник — они сами разберутся в своей игре. Что касается нас, то я очень доволен, что мы оба этих матча — ну может быть во втором тайме первой игры, когда счёт немножко вырос неожиданно, допустили несколько ляпов — а так, в принципе, обе игры были такие от ножа, все время счёт позволял находиться в игре и рассчитывать на очки до самых последних минут. Даже вот сегодня на последней минуте были моменты, где можно было что-то ещё сделать. Ребята не опускали руки, играли. Я думаю, это нравится болельщикам. Болельщики оценивают то, что делают ребята. Все равно мы играем для болельщиков, не для себя. Я очень надеюсь, что на нас не сильно ругаются после этих двух поражений. Потому что ребята сделали очень много и отдали все силы. К сожалению, не получилось. Получится в следующий раз.

Александр Семуков, игрок ФК «Новая генерация»

— Хорошая игра была, с обилием моментов. «Тюмень» забила свои моменты, мы нет. Отсюда и результат. Мы старались, бились, но не получилось. Будем дальше работать, готовиться к следующим играм. «Тюмень» с победой.