Дожать «Тюмень» не удалось

24 февраля в Сыктывкаре состоялась вторая игра 13 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. «Новая генерация» встречалась с «Тюменью» и была настроена на реванш после поражения накануне. В составе гостей произошли изменения – не играл Сергей Чухрий, вместо Миодрага Аксентиевича в воротах играл Сергей Логинов, вернулся в состав Александр Упалев. У «Новой генерации» матч пропускал Илья Рубцов по состоянию здоровья. Место в воротах, как и накануне, занял Кирилл Щурок.

На сей раз стартовые минуты матча прошли без забитых мячей. А счет открыли хозяева. На шестой минуте отличился Виктор Сосковец. Подшефные Вадима Яшина могли еще как минимум дважды забивать в следующем двухминутном отрезке, но чуть не повезло с реализацией моментов. Один раз буквально с линии ворот мяч вынес голкипер «Тюмени».

Через пять минут Артем Антошкин восстановил равновесие, и он же за три минуты до перерыва вывел тюменцев вперед. Но, уйти в раздевалку, лидируя в счете, команда Игоря Путилова не смогла. Даниил Новик к радости зрителей сравнял  счет на 23 минуте матча.

Не обошлось в отчетной встрече и без автогола. Если накануне мяч в свои ворота отправил тюменец Александр Давыдов, то сегодня – сыктывкарец Артём Елькин. Случилось это на 33 минуте. За минуту до этого Виктор Сосковец едва не стал автором дубля – мяч после его удара со средней дистанции попал в штангу. Отличный шанс, чтобы сравнять счет, имел Александр Семуков. Он бил головой из неудобного положения, но вратарь гостей Сергей Логинов отбил мяч рукой.

На 38 минуте в ворота «Генерации» влетел четвертый мяч, автором гола стал Сергей Абрамович. Концовку матча хозяева провели используя вратаря-«гонялу», в майке пятого полевого играл Дмитрий Леготин. Моментов хватило бы для того, чтобы сравнять счет и даже вырвать победу. Но, вновь подвела реализация. Итог – победа «Тюмени» 2:4.

Два поражения никак не повлияли на положение «Новой генерации» в турнирной таблице. Сыктывкарцы по-прежнему в зоне плей-офф, то есть восьмые, опережая нефтеюганский «БЛиК» на четыре очка. Следующие игры желто-синие вновь проведут дома. 7-8 марта в Сыктывкаре состоятся матчи «Новая генерация» — «Синара» (Екатеринбург).