Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после второго матча «Тюмень» — «Новая генерация» в рамках четвертого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги (4:6)

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»:

— Я подведу итог двух матчей. Первая игра показала, что мы были немного самоуверенны. Мы думали, что сможем соперничать с «Тюменью» на всей площадке. Но «Тюмень» оказалась просто на голову нас сильнее. Соперник был быстрее, заряжение и готов был к этому. Понятно было, что второй матч играть в той же манере. Сегодня мы перестроились. Хотя мы последние матчи старались действовать в активной манере. Сегодня мы отошли от своих принципов, сели немного ниже и играли на контратаках. Ребята большие молодцы, сыграли здорово, отлично провел матчи Кирилл Щурок, и эти голы, которые он забил, наверное, награда своеобразная.

Максим Емельянов, игрок ФК «Новая генерация»:

— Мы после вчерашней игры особо ничего не поменяли, может быть, просто, накануне не вкатились в ритм. Может быть, с дороги были, уставшие. Длительный перерыв был, мы остались без игровой практики. После вчерашнего матча, мы немного переосмыслили все, и сегодня состояние было лучше. Вот и показали, что мы можем.

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень»:

— Сегодня первый тайм в нашем исполнении был, словно постановка театральная «спящая красавица». Мы ходили, бродили, хотя все перед игрой обговаривали про эти все моменты. В перерыве пытались ребят завести, вроде что-то получилось. Будем дальше готовиться, разбирать игру. Я беру ответственность за это поражение на себя, наверное, не нашел слов, чтобы настроить команду. В наших головах прослеживалась недооценка, самоуверенность и халатность. Я думаю, это будет хороший урок.

Андрей Соколов, игрок МФК «Тюмень»:

— Выводов по горячим следам делать не хочется, нужно успокоиться, сейчас не время для разговора. Будем делать выводы, чтобы не повторять таких ошибок.

Пресс-служба МФК «Тюмень»