«Генерация» побеждает лидера Суперлиги

В Тюмени завершились матчи четвертого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Сыктывкарская «Новая генерация» сумела остановить лидера чемпионата, нанеся «Тюмени» первое поражение в сезоне. После разгрома от хозяев в первой игре 1:8 (в составе желто-синих отличился Кирилл Щурок), команда Вадима Яшина вышла на второй матч с настроем взять реванш.

На 10 минуте гости повели в счете – Артем Елькин дальним ударом «распечатал» ворота «Тюмени», которые как и в первой игре защищал голкипер сборной Сербии Миодраг Аксентиевич. На последнем рубеже обороны команды из Сыктывкара вновь играл Кирилл Щурок. К слову, и во втором матче он продолжил свои голевые подвиги. Но, сначала отличился Виктор Сосковец – за три минуты до перерыва он удвоил преимущество «Генерации». Впрочем, еще в первом тайме тюменцы один мяч смогли отквитать. Это Младен Коцич, игрок сборной Сербии, забил «гол в раздевалку».

Во втором тайме состоялась голевая «перестрелка» команд, в которой преуспели игроки «Новой генерации». Прошло шесть секунд тайма, а в ворота желто-синих уже назначили пенальти. «Стандарт» с шести метров реализовал Артем Антошкин. Вперед дружину Вадима Яшина через две минуты вывел вратарь Кирилл Щурок, который поймал своего визави Мики – так в Тюмени называют Миодрага Аксентиевича – на противоходе и забил ударом с центра поля, 2:3. Совсем скоро после этого серба в воротах «Тюмени» сменил Сергей Логинов.

Затем дуплетом забила «Тюмень». Сначала Сергей Абрамович сравнял счет, а затем Андрей Соколов вывел свою команду вперед, удачно сыграв на «пятачке» у ворот «Генерации». Ну, а затем за дело взялись новобранцы команды из столицы Коми. Илья Рубцов забил свой дебютный гол в Суперлиге ударом под перекладину ворот соперника на 44 минуте. Михаил Москалёв через минуту тоже открывает свой лицевой счет в Суперлиге, наказав хозяев за ошибку, 4:5. К слову, это оказался не только дебютный гол Москалёва, но и победный мяч «Генерации». Точку в поединке поставил Иван Суворов, отправивший мяч в пустые ворота хозяев, 4:6!

Игра «5 на 4» Тюмени не далась. «Генерация» берет реванш у лидера чемпионата за поражение в первой игре и увозит победу из Тюмени! Теперь в активе команды Вадима Яшина девять очков в восьми матчах. Успех на выезде позволил желто-синим подняться на пятое место в чемпионате. Следующие игры вновь на выезде – 13-14 октября в Екатеринбурге с «Синарой».