Пресс-конференция после второй игры

Пресс-конференция после второй игры девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и «Политехом» (5:7)

Станислав Ларионов, главный тренер ФК «Политех» (Санкт-Петербург)

— Как обычно и получается в спаренном туре, вторая игра носит другой характер. Сегодня по качеству игры мы намного хуже выглядели. Во втором тайме вчера провалились, и сегодня многие вещи не получались, которые мы задумали. Наверно, это заслуга игроков «Генерации». Они достаточно мобильно и хорошо напрягали нас. И в какой-то момент было тревожно. Мы просили наших игроков просто терпеть и цепляться за результат. Нам было очень тяжело, нам не хватало свежести выходить в отбор. Где-то чуть-чуть, может быть, из последних сил мы отодвинули линию обороны, но не больше. Нам было очень тяжело. И тем более приятно, что мы выиграли, потому что, отдав столько сил, при не очень хорошем качестве игры, добиться результата, наверно, это дорогого стоит.

Георгий Потехин, игрок ФК «Политех» (Санкт-Петербург)

— Полностью согласен с тренером. Хочу поблагодарить своих ребят и тренерский штаб за то, что в мой день рождения сделали такой подарок. Бились все до конца. Каждый за каждого. И только так мы можем выигрывать игры. Здесь очень всегда тяжело играть, всегда такие болельщики, что такое ощущение, что «Генерация» всегда играет в большинстве. Мы дотерпели, доборолись, благодаря этому мы добились результата.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— По игре, по тому, как она развивалась, по тому, как мы сегодня выглядели, я думаю, что можно даже быть, несмотря на отрицательный результат, довольным командой. Я  считаю, что сегодня ребята провели отличный матч. Только невезение, плюс самоотверженность игроков соперника не позволили нам сегодня добиться результата. Понятно, что в любой ситуации, когда ты результата не добиваешься, есть какие-то вещи, которые ты, видимо, где-то не доделал. Наверно, мы сегодня чуть-чуть уступили сопернику в концентрации, в собранности именно в решающих эпизодах. Все решили эпизодики. Кто-то не добежал, кто-то не попал, кто-то, наоборот, попал по мячу. По тому, как игра развивалась, было полное удовлетворение от того, что команда делает. Поэтому расстраиваться нам не стоит. Соперника с победой, они ее заслужили. Победа, к сожалению, одна. Двое победу не могут получить. В спаренном туре с основным конкурентом за место в плей-офф разошлись, по три очка. Удовлетворительный результат. Могло быть хуже, могло быть лучше. Ничего страшного, борьба продолжается. Самое главное, что сегодня у нас была игра, было хорошее движение, самоотдача, болельщики поддерживали! Мне кажется, кроме результата, все сегодня было здорово! «Политеху» удачи, Станиславу Ларионову удачи на тренерском поприще. Будем готовиться к «Ухте», этот матч будет еще более принципиальным для нас.

Дмитрий Леготин, игрок ФК «Новая генерация»

Игра была хорошая, две равные команды. Начали мы как вчера – не  есть хорошо. Вроде, выровняли игру, 3:3 в концовке первого тайма, ушли на перерыв. Вышли на второй тайм, равная игра. Но, при равном счете 4:4 удача была не на нашей стороне. Мы не смогли забить, пропустили. Будем анализировать, смотреть, работать и прибавлять, чтобы к Коми дерби с «Ухтой» подойти с хорошим настроением. Большое спасибо болельщикам, которые нас гнали вперед!