Дубль «Генерации» берет максимум очков в туре

В городе Берёзовский Свердловской области свои матчи второго тура Первенства России по мини-футболу среди команд  дивизиона «Урал и Западная Сибирь» зона «Центр» первой лиги завершил дубль сыктывкарской «Новой генерации». Подопечные Кирилла Мосунова возвращаются в столицу Коми с тремя победами в трех встречах.

В пятницу вечером «Новая генерация/Спортшкола по футболу» встречалась с «Трубником» из Ревды. Выиграв первый тайм 5:0, сыктывкарцы в итоге праздновали крупный успех 7:3. В составе желто-синих отличились Артем Зайнутдинов, Данила Сластихин, Евгений Баранов, Мераб Болквадзе, Максим Лужиков и дважды Тимофей Турчин.

Сегодня, 16 декабря, команда Кирилла Мосунова встречалась с югорским «Газпром трансгаз Югорск». «Газовики» ничего противопоставить сопернику не смогли, пропустив уже на первой минуте от Михаила Москалева. Первый тайм остался за дублерами «Генерации» 2:1, до перерыва успел отличиться Артем Зайнутдинов. Итог поединка – 4:2, победа «Новой генерации/Спортшколы по футболу». Также мячи в свой актив записали Роман Петров и вратарь Дмитрий Сахно.

После двух туров сыктывкарцы имеют, практически, стопроцентный результат – шесть побед в семи матчах при одном ничейном исходе, и возглавляют турнирную таблицу Первенства России.