У «Новой генерации» возрожден дубль

У «Новой генерации» возрожден дубль

Сегодня, 17 ноября, в городе Березовский Свердловской области стартует Первенство России по мини-футболу среди команд Первой лиги дивизиона «Урал и Западная Сибирь» зона «Центр». Участие в турнире будет принимать и возрожденный дубль «Новой генерации», команда называется «Новая генерация»-Д.

Тренер дубля «Генерации» — Кирилл Мосунов, в составе — выпускники республиканской спортивной школы по футболу, в основном это игроки 17-18 лет, знакомые болельщикам по выступлению за юношеский состав желто-синих в Первенстве России среди команд клубов Суперлиги.

Соперники по стартовому туру — «Титан» (Верхняя Салда), «Нефтяник» (Нефтеюганск), «Кедр» (Новоуральск), и «Брозекс» (Березовский).

«Мы очень рады тому, что удалось возродить дублирующую команду. Не секрет, что у нас много талантливой молодежи и одних только туров юношеского Первенства российской Суперлиги явно недостаточно для их профессионального роста. В турнире Первой лиги нашим парням предстоят матчи не только с дублерами клубов Суперлиги, но и настоящими зубрами уральского мини-футбола, опытными, взрослыми футболистами. Это то, что нужно для прогресса молодежи. Мы и так уже привлекаем к занятиям с нашей главной командой перспективную молодежь, у нас очень молодой состав. Надеюсь, такая практика продолжится и впредь», — отметил директор «Новой генерации» Артем Сухарев.