«Генерация» не удержала «Сибиряк»

Новосибирцы продлили свою победную серию в чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги и упрочили свое лидерство в турнирной таблице, имея после пятого тура стопроцентный результат – восемь игр, восемь побед. Хозяева, игроки «Новой генерации», несмотря на крупное поражение 3:9, проявили себя совсем не так, как во время разгрома в предыдущем туре от «Норильского никеля». Главный тренер «Генерации» Вадим Яшин на послематчевой пресс-конференции отметил сей факт, предложив не зацикливаться на негативе, а искать положительные моменты, которых в этом поединке было достаточно. Действительно, это так!

Перед началом встречи пятого тура с «Сибиряком» по традиции были вручены шарфы команды гостям – юным футболистам из Сысольского района. Они посетили игру в рамках совместного проекта клуба и «Ассоциации муниципальных образований Республики Коми».

Начало матча прошло без разведки. Желто-синие не стушевались перед лидером чемпионата и предложили сопернику посоревноваться в открытом, атакующем футболе. Хозяева дважды опасно атаковали, гости проверили дальними ударами Александра Кригера. Он был на месте!
Первыми в открытом футболе преуспели гости. Руслан Кудзиев открыл счёт на шестой минуте, 0-1. Прошла минута и на табло уже 0:2. На восьмой минуте мяч попал в руку игроку «Генерации», дело было в штрафной. Дарлан пенальти реализовал, 0:3. Холодный душ для хозяев и их болельщиков в зале, снег на улице.
Старания хозяев в атаке были вознаграждены на 10 минуте, когда Дмитрий Леготин отквитал один мяч, 1:3! Он же отличился ещё раз, но со знаком минус – автогол на последней минуте тайма первого, 1-4. Хотя, и у подопечных Вадима Яшина были моменты, чтобы уйти на перерыв с более комфортным отставанием в счете. Но, поразить цель в первом тайме им больше не удалось.
В самом начале второго тайма Руслан Кудзиев забивает после контратаки, 1:5. Хозяева выпускают пятого полевого, в майке «гонялы» вышел Дмитрий Леготин. Результативно разыграть пятого не получилось. Следующий его выход состоялся уже при счёте 1:6. Это Дарлан забил со штрафного.
Артём Елькин на 32 минуте забил свой дебютный мяч за желто-синих, 2:6! Затем весьма грязно сыграл Кудзиев на 33 минуте, но судьи его пожалели. Хотя он шел прямой ногой на мяч и попал в лицо капитану хозяев. Виктору Прокушеву понадобилась помощь врачей, но матч он продолжил.

Не испытав угрызений совести, «грязнуля» из Новосибирска забил, 2:7. Шла 35 минута поединка. Умберто в пустые ворота забивает, делая счёт 2:8 на 39 минуте. А его
партнеры продолжили играть грубо, как итог Никита Анисимов заслуженно получил жёлтую карточку. А Виталий Коданёв наказал гостей по-спортивному, делая счёт 3:8 на 47 минуте.

Вдобавок ко всем бедам хозяев в этот вечер, удаление схлопотал Александр Кригер на последней минуте, сыграв рукой в поле. В игру вступил Кирилл Щурок. «Сухим» из матча и он не вышел – это Сергей Покотыло реализовал большинство гостей, 3:9. С таким счётом завершился этот поединок!

Впереди у «Новой генерации» затяжной выезд по маршруту Норильск – Троицк – Югорск. А следующие домашние матчи дружина Вадима Яшина проведет 10-11 ноября, когда в гости к сыктывкарцам приедет Алексей Кудлай и его «Автодор» из Смоленска, дебютанты Суперлиги России.