Встреча с министром

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной провел рабочую встречу с новым директором мини-футбольного клуба «Новая генерация» Артемом Сухаревым.

«Обстановка в команде рабочая, задолженность по заработной плате полностью погашена, — рассказал Артем Сухарев. — У нас была небольшая пауза на отдых, с четверга возобновили тренировочный процесс, будем готовиться к предстоящим матчам Чемпионата России по мини-футболу Суперлиги. До конца сезона 2016-2017 годов нам предстоит провести четыре игры. Ближайшие матчи — с «Норильским Никелем» — пройдут в Сыктывкаре 17-18 апреля».

После 25 игр «Новая генерация» набрала 12 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

«Нужно обязательно доиграть до конца сезона, это дело принципа. К тому же у команды есть поклонники, которые, уверен, придут поддержать «Новую Генерацию», — сказал Николай Бережной. — Но вместе с этим необходимо досконально проанализировать финансово-хозяйственную и организационную деятельность клуба, чтобы можно было объективно оценить ситуацию по итогам этого спортивного сезона и выработать стратегию и тактику наших совместных действий с прицелом на новый сезон и дальнейшее — более успешное — выступление команды в Суперлиге».