Итоги совещания руководителей клубов

Итоги совещания руководителей клубов

В офисе Ассоциации мини-футбола России 22 марта состоялось совещание руководителей клубов «Фонбет-Суперлиги».

С докладом выступил Президент Э.Г. Алиев. В своем выступлении он затронул следующие события:

— об итогах финальных соревнований среди воспитанников клубов Суперлиги в двух возрастных группах – 1999/2000 гг.р. и 2001/2002 гг.р. В обоих соревнованиях первенствовала екатеринбургская «Синара», в тройку призеров вошли команды «Тюмень», «Сибиряк», «Газпром-Югра», «Новая генерация».

Итоги совещания3

— о подготовке национальной сборной России к отборочному турниру Чемпионата Европы-2018. В начале апреля нашей команде предстоит выезд в Турцию на матчи с хозяевами группы, а также сборными Франции и Словакии. Первое место гарантирует России участие в континентальном первенстве в Словении.

— об итогах планового заседания комитета УЕФА по футзалу, которое состоялось 13 марта в Ньоне. Член комитета Э.Г. Алиев отметил возросшую активность работы органа после прихода на пост президента УЕФА Александра Чеферина и доложил о перечне вопросов, которые были выработаны для рассмотрения на Исполкоме УЕФА.

— о запланированной торжественной церемонии закрытия 12-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу», в рамках которой в Щелково 31 марта Заместитель Председательства Правительства РФ, Президент РФС Виталий Мутко будет чествовать игроков национальной сборной России по мини-футболу – вице-чемпионов мира 2016 года.

Почетный президент АМФР С.Н. Андреев и заместитель Генерального директора Д.В. Федяев подвели итоги IV розыгрыша международного клубного соревнования, проводимого под эгидой АМФР – «Фонбет-Кубок Еременко». Матчи прошли с 22 по 25 февраля в Московском регионе, нашу страну представляли клубы «Дина» (Москва), «Сибиряк» (Новосибирск) и КПРФ (Москва). Золотые медали выиграл казахстанский «Кайрат», «Сибиряк» и КПРФ стали обладателями серебряных и бронзовых наград соответственно.

Участники совещания обсудили перечень поправок в регламент соревнований на будущий сезон. Подробно был затронут вопрос о синхронизации трансферных окон в Суперлиге и Высшей лиге и о новых сроках периодов дозаявок: с 10.07.2017 по 29.09.2017 и с 24.01.2018 по 23.02.2018. Клубы обсудили возможность включения в состав молодежной команды, выступающей в Высшей лиге, не более 3-х футболистов старше 21-го года, включая легионеров.

На рассмотрение участникам совещания были предложены варианты календаря Суперлиги сезона 2017/18 гг. Рассматривались схемы для 12 и 13 команд. Предварительно старт соревнований намечен на 2 и 3 сентября с проведением матча за Суперкубок России 29 августа.

Руководитель департамента судейства и инспектирования АМФР Н.В. Цаплин доложил о работе судейского корпуса, отметив, что система, выстраиваемая на протяжении последних пяти лет, позволяет сегодня более просто проводить ротацию между дивизионами и иметь обойму судей, готовых к обслуживаю матчей Суперлиги.

Руководители клубов Суперлиги поддержали работу «Академии футзалу» в сезоне 2017/18 гг. по направлениям коммерческой деятельности, PR-служб и тренерского мастерства для специалистов юношеских и дублирующих составов.

Окончательное решение по обсуждаемым вопросам будет принято на Исполкоме АМФР в мае.

Источник — сайт АМФР