Артем Сухарев: «Команда в оптимальном состоянии»

Артем Сухарев: «Команда в оптимальном состоянии»

В пятницу, 15 декабря, в столицу Коми возвращается после паузы российская мини-футбольная Суперлига! Сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» проведет 15 и 16 декабря матчи чемпионата России среди клубов Суперлиги против питерского «Политеха».

Команды на данный момент делят 9-10 места в турнирной таблице, гости располагаются выше благодаря преимуществу в дополнительных показателях. Оба клуба имеют в активе по 9 очков, у «Политеха» сыграно на один поединок больше. До заветной восьмой строчки – один балл, там располагается смоленский «Автодор». Поэтому игры в Сыктывкаре имеют важнейшее значение для будущих соперников.

О том, как шла подготовка к ключевым матчам, что ждет болельщиков в преддверии Нового года и будут ли новички в зимнее трансферное окно, рассказал директор «Новой генерации» Артём Сухарев.

 — Артём Евгеньевич, у команды длительная пауза перед матчами с «Политехом», удается ее с пользой провести?

— Все верно. Практически, месяц команда находится без игровой практики. Первую неделю после игры с «Синарой» команда отдыхала, затем начались тренировки в двухразовом режиме. В таком формате и готовились к предстоящему туру. К играм с «Политехом», которые состоятся в Сыктывкаре 15-16 декабря, «Генерация» подходит в оптимальном состоянии, все футболисты здоровы, дисквалифицированных нет. Ждем болельщиков на трибунах спорткомплекса «Орбита»! Нам нужна ваша поддержка!

 — После трёх декабрьских игр станет более-менее ясно с перспективами попадания в плей-офф, задача взять 9 очков?

 — Действительно, в ближайших матчах, три до Нового года и четыре в первые недели 2018 года, необходимо брать максимальное количество очков, т.к. встречаемся с прямыми конкурентами («Политех», «Ухта», «Дина») в борьбе за место в плей-офф чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги.

 — Дерби с «Ухтой» в предновогодние дни. Что-то особенное в этой связи ждать болельщикам?

— Да, календарный год мы заканчиваем матчем с нашими соседями. Это будет поединок за очень важные три очка. Поэтому, нам нужна поддержка трибун! Ждем всех любителей мини-футбола  23 декабря. Приходите, поддержите нас в Коми дерби, ну, а клуб не останется в долгу, постараемся порадовать болельщиков красивой игрой и победой. Будут и новогодние сюрпризы.

 — Впереди зимнее трансферное окно. Получится ли укрепить состав?

— Сегодня команда укомплектована больше чем на 80 процентов игроками из Республики Коми. Это не случайно! Такова стратегия клуба – играть воспитанниками республиканского мини-футбола. Поэтому, если и будем укреплять состав, то местной талантливой молодежью. А это значит, что процент футболистов из Республики Коми в нашем составе только увеличится.