«Новая генерация» дважды победила «Сибиряк»

В 17-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 8 и 9 марта сыграла с «Сибиряком» из Новосибирска. Первый матч завершился со счетом 4:2. На 11-й минуте Даниил Ильин вывел хозяев вперед. Во второй половине встречи в ворота гостей влетели три мяча. После автогола Ильи Попова отличились Даниил Букаткин и Артем Елькин. Новосибирцы отыграли два мяча, но большего добиться сыктывкацы им не позволили.

Во втором поединке сыктывкарцы победили со счетом 2:1. В первом тайме зрители голов не увидели. После перерыва на 29-й минуте А.Елькин поразил ворота новосибирцев. Позже гости счет сравняли. Точный удар Даниила Ковтуна на 39-й минуте принес победу «хозяевам».

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матчей отметил, что впервые в этом сезоне удалось взять шесть очков в одном туре.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 16 и 17 марта с командой ЛКС из Липецкой области.