Александр КРИГЕР: «Хочу попросить болельщиков немножко успокоиться и поддержать нас»

Александр КРИГЕР: «Хочу попросить болельщиков немножко успокоиться и поддержать нас»

Перед важнейшими домашними матчами с «Сибиряком», небольшое интервью пресс-службе «Новой генерации» дал голкипер и капитан сыктывкарской команды Александр Кригер.

— Александр, команда вернулась из Петербурга. Наверное, ждали большего и команда, и болельщики? Есть какие-то объяснения почему удалось пополнить копилку лишь двумя очками?

Конечно, хотелось большего! И, я считаю, что игры это позволяли. Но стоит отдать должное сопернику, они усилились и провели с нами очень качественные матчи. А вот мы, к сожалению, допускали ошибки. Возможно, на кого-то из ребят где-то давит необходимость получения результата и поэтому они не смогли показать свои лучшие качества.

— В Санкт-Петербурге, по традиции, на матчи «Новой генерации» приходят немало болельщиков именно нашей команды. Расскажи про атмосферу поединков с «Кристаллом». Можно говорить о том, что обстановка отличается от других выездных туров?

— Да, разумеется! В Питере играем словно  дома. Очень приятно — целый сектор наших болельщиков! Их очень хорошо слышно и это придает сил. Большое им спасибо за это! Мы, на самом деле, это очень ценим.
В других городах, не считая Ухты, конечно, атмосфера не такая.

— И вообще, хочется больше узнать о взаимоотношениях игроков с болельщиками. Как, например, у тебя обстоят с этим дела? После игр с кем-то обсуждаешь их (помимо родных и близких)? Может кто-то пишет в личку, задает вопросы?

— Я точно всегда открыт для болельщиков. Пишут и в социальных сетях, да и при личных при встречах много с болельщиками общаюсь. Да и, наверное, «Новая генерация», в целом, «открытая команда» в этой части. После игр всегда фотографируемся и уделяем внимания всем кто подходит. Иногда, конечно, после неудачных матчей, убегаешь в раздевалку, потому что стыдно смотреть в глаза. Я надеюсь болельщики это понимают и не обижаются.

— Не секрет, что соперники (прежде всего, они) считают «Новую генерацию» «домашней командой». Как думаешь, это связано с атмосферой в УСК «Орбита» под впечатлением которой находится соперник, или все же с тем, что команда действительно на выездах играет, ну скажем, скованно и не так успешно?

— Да, все отмечают наших болельщиков! Играя дома, у нас всегда есть дополнительный игрок. У нас болельщик разбирается в футзале и даже когда матч складывается для нас неудачно, но зрители видят что мы давим, они добавляют своей энергией нам сил. При этом, хочу подчеркнуть, что команда выкладывается не только на домашней площадке, мы стараемся во всех матчах. Точно нет такого, что на выезде мы играем спустя рукава. Однако, очевидно, что вот этих «домашних эмоций» нам не хватает. Видимо, поэтому и сложился такой стереотип о клубе.

— Впереди «Сибиряк». И, как кажется, вот он чуть ли не главный «домашний тур», где надо обязательно добиваться результата и уходить в отрыв в таблице. Ощущаешь давление? Команда (менее опытные игроки)?

Конечно вся команда понимает что это очень важные! Но и игры с «Сиб-Транзитом» и «Кристаллом» были не менее важными. Мы и в Питер не за ничьими ехали… Но сейчас все команды подравнялись. Все отбирают очки друг у друга. Что касается давления, то давление есть всегда! И все ребята по-разному с ним справляется. Более того, скажу, что есть те кто под этим давлением как раз может показывать свой максимум, а то и более того. Разумеется, опыт выступления в Суперлиги в этом плане помогает (чем больше, тем лучше).

Ну и раз «красной нитью» нашей беседы проходят болельщики, что можешь пообещать им? Можно быть уверенным, что команда «не убежит в раздевалку» после финального свистка?

—  Могу пообещать, чтомы сделаем все для этого. Могу пообещать, что команда будет биться! Что все будут заряжены! Хочу попросить болельщиков немножко успокоиться (после, может не самых позитивных эмоций от игр с «Кристаллом») и поддержать нас. Тем более, осталось всего 2 домашних тура. И раз уж кто-то считает нас «домашней командой» в этих встречах надо это подтвердить по полной! Нам очень нужно единство с нашими болельщиками!