Михаил Гусев: «Очень хочется показать себя, проявить лучшие качества»

Михаил Гусев: «Очень хочется показать себя, проявить лучшие качества»

Ничейным результатом — 3:3 завершилась вторая встреча юношеской сборной России по мини-футболу на II Играх стран СНГ (соперником наших парней была команда Узбекистана).

Накануне этого поединка игрок национальной команды и «Новой генерации» Михаил Гусев ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

— Михаил, расскажи как прошли сборы перед турниром?
— Подготовка к соревнованиям была поэтапной. В основном мы работали над тактикой, и улучшением взаимодействий между партнерами. Частенько было по две тренировки в день. Считаю, что мы неплохо потрудились на сборах.

— Как объявлялся состав на турнир? Знал заранее, что в попадешь заявке?
— На предпоследней тренировке тренерский штаб сообщил, кто летит в Беларусь. До этого момента никто, разумеется, не знал в составе он или нет.

— Как прошел дебютный матч?
— Мы хоть и выиграли 3:0, но сделать это было нелегко. Команда сборной Киргизии оказала серьезное сопротивление и имела пару хороших моментов, чтобы забить забить гол. Приятно начинать с победы. Это придает уверенности.
И все же, по игре чувствовалась еще наша несыгранность. Все-таки это был 1 матч в таком составе. Думаю, что дальше мы будем только прибавлять.

— Ну и немного личных впечатлений…
— Всё очень круто. Это мой первый опыт выступления на международном уровне. Очень хочется показать себя, проявить лучшие качества, ну и победить с командой.