Александр Кузьминых: «Хочется серию подзатянуть и в Москву еще разок сгонять»

Александр Кузьминых: «Хочется серию подзатянуть и в Москву еще разок сгонять»

Перед домашними матчами четвертьфинала плей-офф Суперлиги на вопросы пресс-службы «Новой генерации» ответил лучший бомбардир команды Александр Кузьминых.

— Как считаешь, какие шансы были в Москве зацепить хотя бы одну игру? Первую… или может вторую…

— В целом, шансы зацепить игру есть всегда (и оба матча они были). Разумеется, первая встреча в Москве нам далась больше. Многое получалось, было достаточно голевых моментов, чтобы победить. Отсюда, конечно, и эмоций больше и азарта. Вторая же игра получилась более закрытой. Так часто бывает, когда первая встреча проходит открыто и на встречных.

— Твой хет-трик в ворота КПРФ… Первый такой в плей-офф? Вообще были хет-трики в Суперлиги?

— Это вообще мои первые голы в плей-офф. А что касается хет-триков, то помню точно один. Это был первый сезон в Суперлиге (2015-2016). Тогда я три забил в ворота «Тюмени».

— Показалось, что помимо короткой скамейке на действиях во втором матче сказалось некоторое эмоциональное выгорание после драматичной первой встрече. Было такое?

— Отчасти, наверное, да. И тем ни менее, как мне кажется, во второй встрече при счёте 3:1 игра шла до гола и всё могло перевернуться, если бы нам удалось его забить и сократить отставание. Увы… не получилось.

— В целом, после матчей в Москве в социальных сетях много писали слов поддержки и большинство сходилось во мнении, что команда провела два очень достойных поединка. Ты лично отслеживаешь реакцию болельщиков после матчей? И как реагируешь на похвалу/критику?

— Лично я читаю все комментарии и слежу за реакцией болельщиков. К слову, большое им спасибо за поддержку (и после игр в Москве, в том числе). Что касается содержания комментариев, то я стараюсь реагировать адекватно. Критика, когда она по делу и без грубости, даже бывает полезна. Надо ее принимать и двигаться дальше.

— Перед матчами (а мы надеемся, что будут два матча) в Сыктывкаре давит счёт в серии? Есть чувство, что надо два подвига «дома», а потом еще и ехать в Москву за мега подвигом?

— Счёт, конечно, неприятный, но давления я не ощущаю. Разумеется, хочется серию подзатянуть и в Москву еще разок сгонять. Так что, мы точно не посыпаем голову пеплом и стараемся не думать о том, что у нас много травмированных. Болельщики, не сомневаюсь, создадут супер атмосферу и мы постараемся заставить их придти на трибуны и 2 мая тоже.

— И тем ни менее, главной проблемой сейчас является, всё же, переполненный лазарет. Очень много травмированных. С оставшимися в строю может болельщик рассчитывать на красивый «домашний перфоманс»? Есть силы и кадровые ресурсы у команды выдать в Сыктывкаре два лучших матча сезона?

— К сожалению, проблема обилия травмированных у нас на протяжении сезона всплывала регулярно. Так что, можно сказать, мы к этому даже привыкли. К слову, игры в Москве подтвердили, что и те, кто в строю, могут играть на равных с топ-соперником. Так что, болельщик вправе ждать от нас этот самый «перфоманс». Терять нам нечего, отступать некуда… Нам сейчас в Сыктывкаре действительно нужно провести два лучших матча сезона. А уже там дальше… видно будет (смеется), может и «третий лучший» потребуется.

Пресс-служба ФК «Новая генерация»