Серия плей-офф переезжает из Москвы в Сыктывкар

«Новая генерация» провела два поединка четвертьфинальной серии 1/4 финала Суперлиги.

Сыктывкарская дружина дважды на выезде уступила московской КПРФ.

Первый поединок удался подопечным Алексея Степанова лучше. И представители Коми заслуживали явно большего, чем поражение с минимальным отставанием (5:4 в пользу КПРФ).

Во втором же матче, сыктывкарцы открыли счёт и долгое время лидировали. Однако, упустив концовку первого тайма догнать москвичей у «Новой генерации «не получилось. Итог 4:1 в пользу хозяев и теперь команды переезжают в Сыктывкар.

Первый матч (обзор)

Комментарии после матча:

🗣 Несмотря на поражение, сыктывкарцы показали себя с самой лучшей стороны. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов.

«Сегодня в ключевых моментах нам вновь не хватило точности и хладнокровия в завершающей стадии. Команда очень хорошо вошла в игру, была мобилизована, за что ребятам я очень благодарен. Они правильно подошли к матчу, это было видно: дисциплинированно выполняли установки, двигались, создавали моменты.

Обидно! Создаём столько моментов, но не можем элементарно отдать пас или принять мяч. Конечно, над этим надо работать, но в целом, матч был очень хороший. Надеюсь, он понравился болельщикам, в том числе и нашим.

МФК КПРФ — сильный соперник, он сразу наказывает. Хотя Саша Кригер сыграл сегодня очень прилично. Надеюсь, успеем восстановиться и завтра продолжим в таком духе», — рассказал главный тренер «Новой генерации».

🗣 «Новая генерация» не чувствует давление, поэтому играет раскованно. Об этом в послематчевом интервью рассказал игрок сыктывкарцев Александр Кузьминых.

«Эмоции классные: плей-офф, праздник, и он будет продолжаться ещё две игры, а может три или четыре. На нас не давит итоговый результат в отличие от соперника. Как сложится дальнейшая судьба серии? Я не знаю.

Будем и дальше стараться забивать и выигрывать. В любом случае, впереди ещё есть матчи. Физические кондиции? У нас с этим проблем нет. Думаю, проблема в первую очередь в реализации, нужно реализовывать больше. Лучший мой матч? Наверное, один из — да», — рассказал универсал «Новой генерации».

Второй матч (обзор)

Главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов – о втором матче против МФК КПРФ (1-4).

-Очень благодарен ребятам, сегодня был очень тяжелый матч. На это команду настраивал, ребята – молодцы! Были моменты, когда мы немножко провалили, кусок один в первом тайме, где-то может быть даже надо было сфолить, сорвать эти контратаки. А то, что мы выдержали, бились до конца и даже во втором тайме у нас были моменты, где, будь мы посвежее, мы могли бы забить и зайти в концовку – это здорово. Что сказать? Сильная команда КПРФ. Мио ребята сегодня отдали все силы. Они – молодцы, я ими горжусь. У нас хорошая команда. Думаю, что молодцы ребята скоро вырастут, мы окрепнем. Смотрим в будущее с оптимизмом.