Заключительный тур «регулярки»

Заключительный тур «регулярки»

«Новая генерация» завершила первый этап Чемпионата России по мини-футболу. В последнем туре «регулярной части» сыктывкарцы в Москве встречались с «Норильским никелем».

В первом поединке подопечные Алексея Степанова уступили «хозяевам» — 2:5, а во второй игре команды разошлись «миром» — 5:5

Первая игра

Комментарий после матча:
Главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов прокомментировал итоги матча против «Норильского никеля».

«Не та динамика, которую хотелось бы видеть. Хотелось бы более зрелищной игры. Мы допустили ряд грубых ошибок, хотя догоняли и имели возможность ещё забить. Но, к сожалению, сегодня уровень нашего мастерства не позволял нам добавить в реализации. Соперник наказывал моментально. Пытались, играли весь матч, но не получилось — проиграли», — сказал специалист.

⚽ Проигранные единоборства и нехватка мастерства не позволили «Новой генерации» взять очки у норильчан в первом матче. Об этом после игры рассказал футболист сыктывкарцев Михаил Гусев.

«Во-первых, для победы нам не хватило мастерства. Во-вторых, много проигранных единоборств, глупые несвойственные ошибки и конечно, высокий класс соперника. Все это позволило «Норникелю» нас переиграть», — сказал футболист.

Вторая игра

Комментарий после матча:

🗣 Главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов прокомментировал итоги противостояния против «Норильского никеля».

«Второй матч получился лучше, чем первый. Самое важное, что мы сегодня убрали грубые ошибки в игре команды. В итоге заработали ничью. Видно было, что норильчане хотели выиграть, когда выпустили пятого в конце.

Надеюсь, что к плей-офф вернуться в состав Букаткин и Петросян. Должны подойти в хорошей обойме. Главное – набрать форму всем ребятам», — сказал специалист.

🗣 «Новая генерация» на каждый матч выходит, как на последний бой. Об этом рассказал голкипер сыктывкарцев Булат Гайнатуллин.

«У нас каждая игра, как последней бой. Мы всегда хотим победить. Сегодня я был готов, что Костромин будет часто подключаться и пытаться пробить по воротам издалека.

Первая игра с норильчанами оставила смазанные впечатления. Вторая получилась гораздо лучше. Уверен это сыграет нам на пользу». — сказал игрок.