«Новая генерация» из Екатеринбурга очков не привезла

«Новая генерация» из Екатеринбурга очков не привезла

«Новая генерация» провела два поединка в Екатеринбурге против местной «Синары» в рамках 17 тура Суперлиги.

В первом поединке долгое время на паркете наблюдалось равенство (1:1). Однако, концовка поединка осталась за «хозяевами», которым весьма помогло удаление в составе сыктывкарцев. Итог — 3:1 в пользу «Синары».

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Новой генерации» Алексея Степанова по итогам первой игры 17 тура PARI-Чемпионата России между командами «Синара» и «Новая генерация» (3:1):
— По игре скажу – все, что мы планировали, у нас получалось. В первом тайме у нас моментов было предостаточно, чтобы забить, но, к сожалению, удары не пошли, мы в ворота не могли попасть. Но две наши ошибки, и мы проиграли матч. Конечно, обидно из-за таких глупостей, нелепых ошибок проигрывать игру, в которой мы точно наиграли на ничью.

Даниил Ильин:
— Сегодня провели хорошую игру, выложились на 100%. Нас, к сожалению, подкосило удаление, получили ненужный гол. Это, конечно, наши недоработки. Установки на игру были действовать активно, прессинговать, не бояться соперника, навязывать свою игру. К сожалению, сегодня не повезло. Завтра с другим настроем выйдем и покажем свою игру.

_______________________________

Увы, не обошлось без удаления для «Новой генерации» и во второй встрече. Отыгравшись с 0:2 (2:2), дружина Алексея Степанова еще до перерыва осталось на две минуты в меньшинстве и пропустив, отдала инициативу, которой всецело воспользовался соперник. Итог — 9:2 в пользу «хозяев».

 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Новой генерации» Алексея Степанова по итогам второй игры 17 тура PARI-Чемпионата России между командами «Синара» и «Новая генерация» (9:2)
— Комментировать особо нечего, сыграли очень плохо. Просим прощения у своих болельщиков, будем исправлять ситуацию. Больше мне добавить нечего.

Тимофей Турчин (игрок ФК «Новая генерация»):
— Наша главная ошибка – мы набрали фолов. К сожалению, дисциплина у нас хромает. Когда бьют три десятиметровых за тайм – это, конечно, перебор. Также сказалось давление мастеров соперника. Они нас додавили, забили, а потом уже психологическое преимущество было на стороне «Синары». Отобрать мяч у них было крайне тяжело, хороший контроль мяча показывали екатеринбуржцы. Видно, что соперник сделал правильные выводы после первого тайма первой игры. И сегодня допустили очень много серьезных ошибок, за которые нас сразу наказывали.