Два матча «дерби»

В Ухте прошли матчи тура Суперлиги Чемпионата России. «Новая генерация» гостила у «северных соседе» (МФК «Ухта»).

В первой встрече подопечные Алексея Степанов дважды вели в счете и были близки к тому, чтобы забрать три очка в свою копилку. Однако, за минуту до финальной сирены неудачный рикошет при выносе мяча из штрафной уровнял цифры на табло — 2:2

Во втором поединке «Новая генерация» к середине второго тайма создала еще больший задел, поведя в счёте 5:2. И казалось, что теперь уж точно победа не должна ускользнуть от сыктывкарцев. Однако, необъяснимый провал «гостей» в концовке поединка позвол «Ухте» не только наверстать упущенное, но и выйти вперед. Попытки совершить обратный камбэк успехом не увенчались, а лишь усугубили ситуацию — 9:5.

Первая игра

Главный тренер «Новой Генерации» Алексей Степанов поделился эмоциями от первой игры 16-го тура PARI-Суперлиги против «Ухты» (2:2).
«По ходу матча у наших ворот было много опасных моментов, хотя и мы могли забить. Но всё-таки соперник, откровенно сказать, больше имел моментов.
У нас ребята сегодня хорошо отыграли, хорошо отработали. Плюс вратарь молодец — много моментов вытащил.
Но конечно, когда в концовку мы вошли с преимуществом, а ребята столько времени отыграли пять на четыре, то можно сказать, что мы потеряли очки. Но если посмотреть на всю игру, то на тот гол, что «Ухта» забила в конце, она точно наиграла.
Я считаю, что за счёт таких игр мы растём. Умение играть «через не могу» должно присутствовать, только так вырываются победы», — сказал Алексей Степанов.

Капитан «Новой Генерации» Александр Кригер поделился эмоциями от первой игры его команды против «Новой Генерации» в рамках 16-го тура PARI-Суперлиги (2:2).
«Не мне оценивать свою игры. Я играю, стараюсь помочь своей команде. Вы оценивайте, а я буду играть.
Это была равная игра. По мне сегодня заномерный счёт. И у нас были моменты и у «Ухты» были моменты. Нормально — по очку взяли и двигаемся дальше.
Атмосфера — кайф. Мы сегодня с ребятами говорили, что ради таких матчей и играем. Надо просто кайфовать и играть. На 99,9% обе команды уже в плей-офф, поэтому надо играть для себя, для зрителей. Полный зал, восторг, крики — очень понравилась сегодня игра», — сказал Александр Кригер.

Вторая игра

— Главный тренер «Новой Генерации» Алексей Степанов прокомментировал поражение своей команды от «Ухты» во второй игре 16-го тура PARI-Суперлиги (5:9).
«Банально закончились силы, вот и всё. Я считаю, что парни молодцы, сколько смогли — отработали. Что делать, если ноги уже не бегут. Вот сегодня нам и не хватило длины скамейки.
Сыграли полтора тайма очень прилично, заслуженно вели, но в концовке давление соперника, конечно, сказалось. Появились недоработки, стала теряться концентрация — я считаю, что это просто усталость.
Хочу сказать спасибо команде за эти игры. Они старались, бились, я видел их отношение. Но что-то случилось в концовке.
Будем расти, будем эти ошибки убирать. Была бы скамейка подлиннее — я думаю мы эту игру довели бы до победы. Но на сегодня у соперника полная обойма, они нас поджали, а нам не хватило сил на такой интересный, активный футбол.
За счёт немного обидно, мы не заслуживали такое крупное поражение. Хочу чтобы наши болельщики поняли нас, мы отдали сегодня все силы и полтора тайма они должны были быть довольны, но концовка смазалась, такое бывает», — сказал Алексей Степанов.