Юрий Болобонов: «В этом дерби проигравших не будет»

Юрий Болобонов: «В этом дерби проигравших не будет»

Президент Федерации футбола Республики Коми, руководитель исполнительной дирекции «Ассоциации МО РК» Юрий Болобонов о предстоящем дерби «Новой генерации» и «Ухты»:

— Прежде всего хочу сказать, что «Коми-дерби» уже стало всероссийским брендом. Я, когда смотрю трансляции других матчей и слышу упоминание или анонс матчей «Новой генерации» и «Ухты» как «Коми-дерби», рад, так как это для меня еще и определённый показатель развития мини-футбола в нашем регионе.

Нас точно ждёт настоящий праздник! Уверен, что, как всегда, будет отличная атмосфера и полные трибуны. Еще отмечу, что в Ухту едет целая делегация, так сказать, вип-болельщиков. Это тоже показатель того, какое внимание привлекают наши команды.

Для меня, как для Президента Федерации, в этом дерби проигравших не будет, так как такие события являются самой лучшей пропагандой футбола (мини-футбола). Побывав именно на таких встречах, люди становятся постоянными болельщиками, ведут детей в секции и начинают следить за футбольными событиями в Республики!

Так что, я всех приглашаю стать на эти два дня мини-футбольными зрителями и болельщиками! Уверен, что вы не пожалеете!