Елена Каштальян: «Серебро» для нас — невероятное достижение!

Елена Каштальян: «Серебро» для нас — невероятное достижение!

Капитан женской команды «Новая генерации» Елена Каштальян по приезду в Сыктывкар рассказала пресс-службе клуба о дебютном выступлении команды на Чемпионате СЗФО по мини-футболу.

— Елена, во-первых, наши поздравления с удачным выступлением! Поделись впечатлениями от турнира в целом?
— Впечатления от турнира только положительные. Организация турнира была на высшем уровне. Паркет, игровой график, команды, информационное освещение — все было супер!

— Когда ехали на турнир, какие варианты итоговых мест были в голове?
— Когда собирались на турнир настраивались только на призовые места! Ни меньше.

— Что скажешь о формате турнира? 6 матчей за 5 дней… Как выдержали?
— Формат турнира вполне устроил всех девочек. Одна игра в день не кажется чем-то сверх сложным. Бывали у нас турниры и с 3-мя играми в день. Так что здесь было полегче. Организм успевал восстанавливаться. Только в один день было 2 игры, так как в нашей группе было 5 команд. Но и это не пугало. Все были в одинаковых условиях.

— Иногда говорят, что лучше выиграть матч за 3 место, чем проиграть в финале? Согласишься сейчас? Чего не хватило для Чемпионства?
— Не могу согласиться. Выйти в финал намного круче, чем играть матч за 3 место. Ты как будто попадаешь в избранный элитный матч, в котором только ты и твой соперник. Вы обошли всех. Понятно, что «золото» это всегда престижнее, но «серебро» для нас — невероятное достижение. Может это выражение (которое в вопросе) подходит тем, кто часто играл в финале и побеждал или проигрывал. Но у нас такой финал и на таком уровне впервые.
Для чемпионства нам не хватило «холодной головы» на «острие атаки», точных пасов и концентрации в защите. У нас мало опыта игры в таких турнирах и вообще игр с женскими командами. В Сыктывкаре у нас нет своего чемпионата и, к сожалению, игровой опыт в котором всё познается, мы получаем только на редких выездах 2 раза в год…

— С какими мыслями и планами возвращается команда в Сыктывкар? О чем сейчас разговоры в коллективе?
— Сейчас мы немного отдохнем, а потом опять примемся за тренировочный процесс. Сделаем работу над ошибками. Проведем товарищеские матчи. Сейчас разговоры одни — эйфория от нашего «скромного достижения» и большая благодарность нашим болельщикам!

 

Пресс-служба ФК «Новая генерация».