Две игры в Тюмени

Две игры в Тюмени

«Новая генерация» возвращается из Тюмени, где провела два поединка в рамках 15 тура Суперлиги

Первая игра завершилась ничейным результатом (3:3).

Первая половина встречи осталась за сыктывкарцами, которые трижды поразили ворота «хозяев» (голы: Кузьминых, Ковтун, Иванин), оставив свои «на замке». После перерыва тюменцы отправились в погоню, которая увенчалась успехом за 44 секунды до финальной сирены — 3:3. Такую концовку встречи усугубили кадровые потери.

По различным причинам на следующий день на паркет не смогли выйти Кузьминых, Ковтун и Шишов.

Первая половина второй встречи получилась абсолютно равной, с обоюдными шансами на голы. Однако, сыктывкарцы своими не воспользовались, а вот «хозяева» один раз всё же огорчили представителей Коми.

После перерыва все же сказались кадровые проблемы и «тюменцы» смогли развить свое преимущество. На 4 мяча команды Максима Горбунова, «Новая генерация» ответила двумя (отличились Букаткин и Леготин). Итог — 5:2 в пользу «Тюмени».

Обзор первого матча

Комментарии после первого матча:

Один турнирный бал заработанный «Новой Генерацией» в матче с «Тюменью», скорее удача нежели закономерность, таким мнением поделился главный тренер сыктывкарской команды.

«Мы сегодня сыграли плохо, честно скажу. Что первый, что второй тайм. Почему-то команда нервничала, хотя мы и обсуждали, что нужно играть спокойно. Сегодня по содержанию мы проиграли. Нам сегодня повезло, мы забили три стандарта. Один турнирный балл – это очень хорошо. Это была наша худшая игра», − поделился Алексей Степанов.

Капитан «Новой Генерации» Александр Кригер считает, что длительная пауза в чемпионате стала причиной столь невыразительного выступления его команды в матче против МФК «Тюмень».

«Пауза в чемпионате, сказалась на наших кондициях. Мы очень долго вкатывались в игру. По ходу матча нам удалось нащупать ритм, пришлось где-то упростить свои действия. Я считаю, что одно очко заработали – это для нас плюс», − поделился Александр Кригер.

Комментарии после второго матча:

Игра в усечённом составе против «Тюмени» стала новым опытом для «Новой генерации». Об этом в интервью после матча рассказал главный тренер сыктывкарцев Алексей Степанов.

«У нас перед этим туром произошли потери, мы не досчитались нескольких футболистов, поэтому сегодня мы сыграли в восемь полевых игроков. Скажу, что несмотря на это, мы действовали лучше, нежели чем в первом матче. И движение было лучше, и моменты создавали. Но в итоге у нас не полетело, не могли мы забить гол. Отмечу, что Денис Субботин сыграл очень хорошо.

Те ребята, что сегодня выходили на паркет — молодцы. Я им сильно благодарен, они отработали и отпахали. Да, были ошибки, но страшного в этом ничего нет. Мы набиваем шишки, набираемся опыта», — сказал специалист.

Лучшая реализация помогла «Тюмени» обыграть «Новую генерацию». Таким мнением после матча поделился футболист сыктывкарцев Илья Рубцов.

«Сегодня соперник был более успешен в реализации, поэтому у нас в этом матче получился такой счёт. Мы старались сократить разницу, но у нас не получилось. Наверное, нам не хватило концентрации. Плюс тяжело играть в восемь полевых футболистов, сейчас ребята у нас поправятся и в плей-офф мы себя ещё покажем», — сказал Рубцов.