Впереди только финал!

Девушки «Новой генерации» пробились в финал Чемпионата СЗФО по мини-футболу.

Сегодня сыктывкарская команда в полуфинале взяла верех над калининградской «Альфой-09» (действующие чемпионки) со счетом 4:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом «Альфы». Однако, в перед перывом счет после розыгрыша углового открыла капитан «Новой генерации» Елена Каштальян. После перерыва ее почин поддержала сестра (Ирина) — 2:0. Далее последовал дубль капитана — 3:0.

Такой поворот событий заставил калининградский коллектив «снять вратаря» и пойти ва-банк. Первый ответным мяч заставил немного понервничать поклонников «Новой генерации» (3:1). Впрочем, две минуты спустя Анастасия Кожухова поспользовалась замешательством в стане соперниц при замене вратаря и забила 4-ый гол (4:1), который снял все вопросы о победителе. Пропущенный сыктывкарской командой мяч за 20 секунд до финальной сирены (4:2), уже ничего поменять не мог. «Новая генерация» в финале.

Завтра дружина Александра Богатырева в решающей встрече сыграет с ВЛГАФК (Великие Луки).

Начало поединка — 14:30