В гостях у КомиКино

В гостях у КомиКино

В преддверии матчей регулярного чемпионата против «Тюмени» футболисты и тренерский штаб клуба посетили помещения КомиКино 📽

В ходе визита ребята заглянули в тайные места кинопроката, научились реставрировать старинные пленки, узнали много нового о пленочном кино и истории кинофикации республики, а также посмотрели фильм об истории Усть-Сысольска.

Александр Кузьминых: «Экскурсия очень понравилась! Нам рассказали много интересного, дали попробовать прокатать видеопленку и отремонтировать своими руками испорченную. В уютном кинозале нам оператор, вручную загружая бобины, показал документальный фильм с кадрами 1979 года об истории Сыктывкара, с его старинными улицами и атмосферой городской жизни того времени. Спасибо организаторам, действительно было увлекательно».

Тимофей Турчин: «Познавательная получилась экскурсия, погрузились в мир 80-90 годов, увидели много старой техники. Не думал, что у нас в городе есть такие большие объемы фильмов на плёнке, это впечатлило. Отдельное спасибо экскурсоводу, окунули нас в мир кино в подробностях и деталях».