Геворг Мнацаканян: «Нас ждут очень интересные и непростые встречи»

Геворг Мнацаканян: «Нас ждут очень интересные и непростые встречи»

22-летний футболист Геворг Мнацаканян в январе этого года дебютировал в футболке основной команды «Новой генерации». После этого игрока сразу же пригласили в сборную Армении.

О своём дебюте за сыктывкарский клуб и игре за национальную команду Геворг Мнацаканян рассказал в беседе с корреспондентом сайта Superliga.rfs.ru.

— Геворг, недавно вы дебютировали за основную команду «Новой Генерации» в Суперлиге и успели отметиться забитыми мячами. Расскажите о встречах в чемпионате страны? Как они сложились и какие эмоции вы испытали от своего дебюта и первых голов?
— Дебютировать, конечно, было волнительно. Поначалу переживал. Но по ходу матча всё волнение ушло, и я был полностью сконцентрирован на игре. На счёт первых голов скажу, что, безусловно, это было очень приятно, особенно, если учесть тот факт, что оба забитых мяча случились на домашнем паркете, эмоции непередаваемые!

— Вас также можно поздравить с вызовом в сборную Армении. Ожидали ли приглашения? Как прошёл матч отбора к чемпионату мира в футболке национальной команды?
— Большое спасибо! Да, я, конечно, ждал вызова, но не думал, что это будет так сразу. Со мной связались после первой сыгранной игры в Кубке России.

Первый матч за сборную прошёл очень хорошо. Отметиться забитыми голами пока не удалось, но всему своё время. Атмосфера — невообразимая, играть на Родине, в таком большом зале —огромное удовольствие.

— Вы уже вернулись в расположение клуба? Как сейчас проводите паузу в Суперлиге?
— Да, я вернулся в расположение «Новой генерации». Уже тренируюсь вместе с командой. Приводим себя в порядок и готовимся к оставшимся турам и к плей-офф.

— Чего ожидаете от предстоящих матчей в чемпионате страны?
— Нас ждут очень интересные и непростые встречи. И «Тюмень» и «Ухта» — наши прямые конкуренты. А матчи с «Ухтой» — это ещё и республиканское дерби, которое всегда проходит с особым накалом. Так что скучать точно не придётся. Сейчас идёт подготовка к этим играм, которые должны окончательно определить нашу позицию в турнирной таблице и готовность к плей-офф.

— Какие задачи и цели у команды на плей-офф?
— На плей-офф, как и у всех клубов, думаю, задача одна — пройти в следующую стадию.

— Геворг, поговорим не только о мини-футболе, расскажите, как вы любите проводить свободное время вне любимой игры? У вас есть хобби и увлечения?
— Свободное время я провожу с семьёй с друзьями. С близкими мы часто собираемся вместе, болтаем, играем в настольные игры. А с друзьями ходим в различные кафе, где можно вкусно покушать и пообщаться.

Автор: Иветта Акулова