Тимофей Турчин: «Сейчас больше разговоров о предстоящем «дерби»

Тимофей Турчин: «Сейчас больше разговоров о предстоящем «дерби»

Во время паузы в Чемпионате России по мини-футболу небольшое интервью пресс-службе «Новой генерации» дал нападающий команды Тимофей Турчин:

— Тимофей, сейчас в Чемпионате большая пауза. Как считаешь, она пойдет на пользу «Новой генерации» или скорее наоборот?
— Эта пауза, конечно, пойдёт нам на пользу. Есть время полностью восстановится физически и морально. Можно посмотреть сколько у нас травмированных, и все они — основные игроки. Поэтому есть еще и время залечить все травмы. Опять же, это еще возможность внимательно разобрать ошибки, изучить новые комбинаций, стандарты и над всем этим усердно поработать на тренировках.

— Чем команда занимается сейчас, как проходят тренировки?
— Первую неделю паузы команда, можно сказать, отдыхала. Сейчас же двухнедельные сборы: работаем в двухразовом режиме. Акцент идёт на физическую и техническую подготовку.

— На данный момент, команда практически гарантировала себе место в плей-офф. Если ли принципиальное значение с какого места заходить во второй этап Чемпионата?
— Да, отставание от преследователей достаточное, но это нас никак не расслабляет. Скорее данный факт позволит раскрепоститься, учитывая, что нет большого давления от результата. Какого-то принципиального значения с какого места выходить — нет, но всегда хочется забраться как можно выше. Так что, будем стараться догнать ближайших соперников.

— Впереди выезд в Тюмень и Коми дерби. Чем больше занята голова?
— Мне кажется больше мы думаем уже о плей-офф, чем о предстоящих играх. Однако,в этих играх мы настроены добиться положительного результата. Ко всему прочему, это наши соседи по турнирной таблице на данный момент. Но…, скорее, больше разговоров, конечно, о предстоящем «дерби». Все ждут с нетерпением эти матчи.

— Кого бы ты назвал самым «нежелательным соперником» по плей-офф?
— Скорее всего, это «Синара». Мне кажется, что это для нас самая «неудобная команда». Я даже не могу сказать, когда мы с ней добивались положительного результата.