Алексей Степанов: «Бороться и обыгрывать можно любого соперника. Всё зависит только от нас».

Алексей Степанов: «Бороться и обыгрывать можно любого соперника. Всё зависит только от нас».

Алексей, с момента нашего последнего интервью в вашей карьере тренера произошли некоторые изменения. Расскажите, как вы оказались в футбольном клубе «Новая генерация»?

Летом мне поступило предложение от президента клуба «Новая генерация» Юрия Викторовича Болобонова возглавить команду. Разговор был конструктивным, обговорили цели, задачи и направление развития. Не скрою, что с руководством клуба у меня давние дружеские отношения, три года я сам был игроком «Новой генерации», команду знаю хорошо, есть ребята, с которыми вместе играл. Очень рад возможности работать с командой Суперлиги.

Чем этот клуб принципиально отличается от вашего предыдущего места работы?

Отличие огромное, я бы сказал — пропасть, я ведь работал с юниорами. Здесь всё иначе, начиная от условий для тренировок и до игровых скоростей — всё на высоком уровне! Но у этих команд есть одно принципиальное сходство — это атмосфера. Большое желание ребят тренироваться, повышать свой уровень и играть на победу!

Как команда приняла ваши идеи и философию?

Что касается идей, то мы особо ничего не меняли, правда, добавили кое-какие моменты. На мой взгляд, ребята чувствуют себя уверенно.

В первой части регулярного чемпионата «Новая генерация» под вашим руководством набрала 24 очка, что стало рекордом клуба за всё время выступления в элитном дивизионе страны. По вашему мнению, почему это стало возможным?

Читать далее: https://ya-trener.ru/aleksey_stepanov-2/