Выезд в «Нижний» не удался

«Новая генерация» дважды уступила в Нижнем Новгороде. Оба поединка сыктывкарцы проиграли во многом из-за провальных вторых таймов.

В первой встрече  «Новая генерация» вела в счёте — 1:0, но после перерыва последовали катастрофические 0:7 и итоговый — 7:1 в пользу «Торпедо».

Во втором противостоянии картина получилась по итогу схожей. Вновь своё преимущество «хозяева» окончательно оформили в второй части поединка — 6:1.

Комментарий после 1-го матча:

Четвёртый гол «Торпедо» позволил нижегородцам поймать кураж и крупно обыграть «Новую генерацию». Таким мнением после матча поделился старший тренер сыктывкарцев Николай Сорвачёв.

«В первом тайме у нас хорошо сыграл голкипер, тем самым оставив нас в игре. Уступили нижегородцам в итоге по динамике и, наверное, желанию победить. Не знаю с чем это связано, может с физической усталость, возможно, с дороги не отошли. Конечно, сказался ещё фактор домашних трибун для «Торпедо», они их гнали весь матч вперёд. Нужно было включать запредельные физические и эмоциональные возможности, чтобы их обыграть. После четвёртого гола соперник поймал кураж. Нельзя было до этого доводить.

Во втором тайме, если бы забили второй мяч, то было бы полегче и, возможно, «Торпедо» было бы тяжелее вернуться в матч. Сегодня много проседали в разных эпизодах, допускали ошибки и где-то недобегали. Пытались завести парней, объяснить им ситуацию, но не удалось», — подытожил специалист.