Интервью к дерби

Интервью к дерби

Накануне республиканского дерби своим мнением в его отношении поделился Александр Кузьминых (игрок ФК «Новая генерация»):

— Для тебя эти матчи с Ухтой точно особенные. С каким настроением и какими мыслями подходишь к ним?
🗣Настроение отличное. Очень жду матчей с «Ухтой». Это должны быть точно очень интересные встречи. Точно будет крутая атмосфера, в которой играть одно удовольствие. Мысли у меня, как и у всей команды, заточены на победы! Мы очень высоко забрались в турнирной таблицы и спускаться с вершины не хочется. Так что на предстоящих встречах просто запредельная мотивация.

— Команды сейчас находятся на лидирующих позициях в Чемпионате. Как считаешь, имеет это какое-то значения в части ажиотажа для игроков, болельщиков…?
🗣Я думаю, что, прежде всего, это имеет большее значение для болельщиков, так как встречаются не только соседи по республики, но и лидеры Чемпионата. А значит внимание особое не только в Коми и по всей стране. Для игроков именно сам факт соседства наверху таблицы чрезмерного значения, скорее, не имеет. Для нашей команды больше имеет значение желание остаться на лидирующей позиции и все понимают, что для этого нужно продолжать выкладываться на 100 процентов, а то и больше.

— У разных футболистов различное отношение к голам в ворота бывших команд. Кто-то принципиально не празднует, кто-то празднует ОСОБО, кто-то считает, что не стоит по этому поводу зацикливаться и празднует как любой другой гол. Что ты думаешь на этот счёт?
🗣Пока сложно сказать. В моей карьере пока таких ситуаций не было. Поэтому не знаю какие эмоции будут в этот момент (это еще забить надо для начала). Но, скорее всего, воздержусь от чрезмерно бурного празднования.

— Как сказалось поражение в кубке на подготовке к дерби? Дополнительный настрой и злость или все же, настроение чуть подупало?
🗣Разумеется, после игры были разочарованы итогом. Однако, поражения — часть профессии. Поэтому после дня отдыха в рабочем порядке разобрали игру, серьезно обсудили ошибки и пошли работать над их исправлением. Так что, поражение от «Газпрома» в кубке — это хороший урок. Он не стал каким-то дополнительным мотиватором на дерби хотя бы еще и потому, что к предстоящим встречам с «Ухтой» команде в принципе этого не надо. Все заряжены!