Серия прервалась

«Новая генерация» во втором матче 4 тура Чемпионата России уступила на выезде МФК «Газпром-ЮГРА» — 1:6, прервав серию из шести побед подряд.

Дублями в составе «Газпрома» отметились Николай Шистеров и Александр Виноградов, один гол на свой счёт записал Жуау Гилерме. А шестое взятие ворота осталось за авторством голкипера сыктывкарцев Антона Селезнёва.

Единственный мяч у «Новой Генерации» забил Даниил Ильин.

Несмотря на это, сыктывкарцы с 18 очками продолжают единолично лидировать в Чемпионате.

___________________________________________________

Комментарии после матча:

Пропустив быстрые голы, сыктывкарцы остановились. А этого делать было нельзя. Главный тренер «Новой Генерации» — о причинах поражения во втором матче с «Газпром-Югрой».

«Три очка с чемпионом России — отличный результат. Сегодня не зашли в игру, получили голы со стандартов, после чего команда расстроилась и встала, а удар надо держать. К сожалению, мы не смогли сегодня этого сделать, но считаю, что второй тайм всё же можно занести себе в плюс. Может, «Газпром» чуть сбавил обороты, Щимба не играл второй тайм, поэтому нам стало полегче. Были моменты, могли забить, но счёт — по игре, все закономерно, мы проиграли», — рассказал Степанов.

Уверенная реализация собственных моментов — главный залог успеха команды. Таким мнением поделился главный тренер «Газпром-Югры» Владимир Колесников.

«Вчера проанализировали наш неудачный матч. Сделали работу над ошибками в обороне при розыгрыше стандартов. К сожалению, мы опять пропустили гол со стандарта, не всё получилось, но старались надежно отыграть в обороне.

Сегодня была хорошая реализация и она во многом определила рисунок игры. Давно уже такого не было, чтобы у нас всё получилось. Вчера в таких же моментах, мяч не залетал в ворота.

Вчера у нас состоялся позитивный диалог с командой несмотря на отрицательный результат в первом матче. Разобрали ситуации, понимаем, что надо добавить в определенных аспектах. Хочу поздравить команду, они нас услышали и болельщиков, всех кто переживал за нас. Благодарю болельщиков на трибуне. Нам нужно дальше работать, опускать заявленную планку нам нельзя», — сказал Колесников.

«Новая Генерация» посыпалась после глупых ошибок и не смогла вернуться в игру. Так прокомментировал поражение форвард сыктывкарцев Арсений Петросян.

«В первом тайме мы допустили глупые ошибки, я в том числе. Команда посыпалась, в атаке ничего не получалось, пропустили безответные мячи. Во втором тайме нечего было терять, вышли все сплочённые, пошли в атаку, но все равно не смогли отыграться. Мы старались и будем стараться дальше. Хотелось бы извиниться пере болельщиками за то, что проиграли», — сказал Петросян