«Новая генерация» побеждает в первой игре на берегах Невы

Травма Новика, удаление Леготина, две «десятки» в наши ворота, волидольная концовка… НО! ВСЁ-ТАКИ ПОБЕДА

Первый матч второго тура для «Новой генерации» начался очень удачно. Тимофей Турчин уже на 2-ой минуте открыл счёт в матче. Впрочем соперник ответил уже пять минут спустя (1:1).

Отличное подключение Александра Кригера, своевременный и обостряющий пас и Артём Елькин вновь выводит сыктывкарцев вперед. Кузьминых и Ильин организовывают парный прессинг и после перехвата вынуждают защитника «Кристалла» срезать мяч в свои ворота — 3:1 (в пользу «НГ»).

На перерыв команды уходят с минимальным перевесом «Генерации» (это Дмитрий Волков с «десятки» огорчает свою бывшую команду) — 2:3.

Во второй половине обе команды действуют с оглядкой. Но Ильин всё же подкарауливает ошибку защиты «Кристалла» и прошивает голкипера «хозяев».

Всё идёт к победе «Новой генерации», но концовка получается смазанной. Сначала серьезная травма Новика, а за 2 минуты до финальной сирены красную карточку «зажигают» перед Леготиным. «Кристалл» не реализует «десятку», но в большинстве сокращает отставание до минимума… К счатью, не более того!

Победа «Новой генерации» — 4:3