Главный тренер «Новой Генерации» Алексей Степанов: «Для меня Сыктывкар стал родным»

Главный тренер «Новой Генерации» Алексей Степанов: «Для меня Сыктывкар стал родным»

Сыктывкарский мини-футбольный клуб приступил к подготовке к новому сезону. Занятия проходят как на Республиканском стадионе, так и в комплексе «Орбита». О целях и планах на ближайшее время БНК рассказал наставник команды.

Сейчас на сборах в составе «Новой Генерации» занимаются 16 человек. Вскоре к ним должен присоединиться Даниил Новик, восстанавливающийся после травмы.

— Утренняя тренировка на стадионе, вечерняя – в «Орбите». Состав у нас боевой, интересный, все тренируются с удовольствием. Вернулись Иван Суворов, Александр Семуков. Молодые ребята в том сезоне получили игровую практику, набили шишки, так что сейчас у нас коллектив, который может решать серьезные задачи, — рассказал Алексей Степанов.

Серьезная потеря для «Генерации» — переход в «Ухту» Михаила Москалева.

— Да, конечно, уход Москалева сказывается, но у нас есть Иван Гайкович, Артем Елькин – ребята, на которых мы рассчитываем. Есть пара левшей, так что ничего страшного не случилось. Если надо, можем и без левшей сыграть, — пошутил Степанов.

Отметим, что новый главный тренер «Генерации» знаком сыктывкарским болельщикам и в качестве игрока. В составе клуба из столицы Коми он, например, выбивал в легендарной серии плей-офф «Динамо».

— Был рад, что позвали сейчас в Сыктывкар. Для меня это уже родной город, приехал сюда с большим удовольствием. Доволен командой, здесь хорошие условия. Очень приятно работать в такой атмосфере, — заключил Алексей Степанов.

В августе «Генерация» проведет, как минимум, товарищеский матч с МФК «КПРФ» (планируется и вторая товарищеская встреча), а также отправится на предсезонный турнир в Тюмень.