Михаил Москалёв: «Играть с Югрой планируем «с полной выкладкой»

Михаил Москалёв: «Играть с Югрой планируем «с полной выкладкой»

«Новая генерация» 16 и 17 апреля на домашнем паркете проведет матчи против МФК «Газпром-ЮГРА». Нападающий сыктывкарской команды Михаил Москалёв дал небольшое интервью накануне предстоящих поединков:

— Михаил, для начала, поделись впечатлениями от матчей с КПРФ. Каждый раз складывается впечатление, что «Новая генерация» играет не хуже соперника, но в конце счёт в пользу оппонента…

— Да, согласен, частенько бывает, что большую часть матча мы ни в чём не уступаем соперника. Однако, в концовке, как кажется, нам не хватает хладнокровия. Вы все видите, что мы создаем много голевых моментов, но реализация хромает. Именно над этим нам предстоит серьезно поработать.

Как раз матчи с КПРФ и отражают нашу проблему, особенно вторая игра, когда не хватило 1-2 точных ударов, чтобы результат был для нас положительным.

— Впереди матчи с «Газпром-ЮГРой». Вновь на домашнем паркете. Наверняка есть положительные воспоминания о матчах первого круга?!

— Да, та победа над югорской команды дома запомниться надолго. Мы и не пропустили и добились уверенной победы. Вообще, игры в родных стенах всегда очень мотивирующие для нас. Всегда хочется отблагодарить хорошей игрой наших любимых болельщиков. Частенько это получается, но, мы прекрасно понимаем, что помимо игры болельщикам нужен и результат. Так что, приложим все усилия, чтобы и с результатом в предстоящем туре тоже все получилось.

— Через 10 дней уже матчи плей-офф с «Синарой». Получается при подготовке к играм с «Газпромом» отгонять мысли о предстоящих встреч четвертьфинала или «головой уже там»?

— Сейчас, наверное, даже официальные встречи Чемпионата многими командами рассматриваются как подготовка к плей-офф. Мы не исключение. На тренировки уже разбираем игру «Синары», что-то стараемся наиграть для предстоящих игр плей-офф. Всё это пробуется и поединках текущего этапа в играх с КПРФ, «Газпромом».

Однако, то, что идет полноценная подготовка к плей-офф совсем не означает, что в играх с югорской команды мы позволим себе расслабиться. Нам, как ни кому, нужен положительный заряд побед перед играми «на вылет». Необходимо улучшить эмоциональный и психологический фон. Так что, играть с Югрой планируем «с полной выкладкой»!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».