Федерация футбола РК завершила первый проект «Футбол для детей»

Федерация футбола РК завершила первый проект «Футбол для детей»

Федерация футбола РК завершила проект «Футбол для детей», реализуемый на основании соглашения Федерации футбола Республики Коми и Министерства экономического развития РК в рамках гранта Главы РК 2021г.

Благодаря проекту дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогли приобщиться к здоровому образу жизни, к занятиям мини-футболом. У участников проекта появилась возможность бесплатных занятий по направлению мини-футбол (с дальнейшим поступлением в спортшколу).

В жизни детей появился опыт участия в  соревновательном процесс, который замотивировал их к дальнейшим занятиям спортом. По окончании тренировочного процесса и турнира будет проведен анализ качества спортивных мероприятий путем анкетирования и опроса участников). Благодаря освещению проекта о нем узнало огромное количество жителей Сыктывкара и ближайших районов, что позволило им задуматься о спортивной направленности ребенка и приобщении его к здоровому образу жизни.

По итогам реализации проект было принято решение о его развитии. В частности, планируется проведение фестиваля мини-футбола среди «новоиспеченных» команд.  Благодаря партнерству с представителями мини-футбола в других регионах РФ (например Архангельская область, филиал Академии мини-футбола «Новая генерация») планируется передать опыт реализации данного проекта.