Даниил Новик. Интервью перед туром

Даниил Новик. Интервью перед туром

Накануне домашних матчей Суперлиги против нижегородского «Торпедо» нападающий «Новой генерации» Даниил Новик дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

 — Как считаешь, двух игр с «Тюменью» было достаточно для команды чтобы войти в игровой тонус после большой паузы в Чемпионате?

— Если говорить о команде в целом, то я думаю, что да. Опять же, больше половины нашего состава провели несколько встреч за дублирующую команду. А лично мне хватило и одной игры, чтобы полностью втянуться в игровые режимы.

— Впереди два домашних поединка с «Торпедо». Соперник набрал отличный ход. С чем связываешь такой прогресс нижегородцев в этом сезоне? Вряд ли кто-то ждал от них такого прорыва!

— Я довольно часто смотрю игры «Торпедо». Эта команда достаточно дисциплинированная, играет в свой активный футбол, хорошо убегает в контратаки и часто реализуют свои моменты. Есть ряд опытных футболистов, которые берут на себя роль лидеров в концовках матчей. Сочетание всех этих компонентов игры и помогает клубу держаться в верхней части таблицы.

— На трибуны возвращаются болельщики. Помнишь вообще, как это дома играть не с пустыми трибунами?

— Лично я сыграл всего две игры без болельщиков, но и этого было достаточно, чтобы понять, что с болельщиками игры ярче. Это совсем иная атмосфера, можно даже сказать, что совсем другая игра. Так что, это точно радостная новость, как для нас — команды, так и для самих болельщиков! Они всегда поддерживают нас и гонят вперёд. Команде это действительно необходимо!

— В этом сезоне по различным причинам в команде очень большая ротация. Частенько меняются сочетание четверок, появляются новички (в основном из дубля). С кем ты нашел общий язык (сыгрался) на площадке быстрее всех?

— В четверке играю с ребятами, с которыми в команде уже давно. Именно а нашем сочетании ротации немного. Поэтому привыкать к чему-то новому, особо не приходилось. Понимаем друг друга на поле и уже давно сыгрались со всеми. Что же касается дублеров, то большинство из них относительно безболезнено вливаются в состав. Мы один клуб. И дубль у нас не что-то отдельное, а такая же часть состава «Новой генерации». Смотрите сколько дублеров играло и играет в основе!? А сколько раз игроки основы подключались к матчам дубля!? С сыгранностью проблем, я считаю, вообще быть не должно.

— Ну и наконец, «Новая генерация» в этом сезоне особенно активно прессингует, заставляя соперника действовать на предельных скоростях. Частенько видно, что возрастные игроки соперника «подсаживаются» и это дополнительный козырь «Новой генерации». «Торпедо» молодая команда и, наверняка, темп выдержат все. Будет чем удивить такого соперника?

—  Когда готовимся к какой-либо команде, изучаем ее, анализируем и, естественно, находим слабые стороны. «Торпедо» не исключение . Поэтому, найдем свои козыри и в матчах с «торпедовцами». А то, что команда соперника тоже «молодая», это обеспечит играм высокий темп и они точно должны получится интересными!

 

Пресс-служба ФК «Новая генерация».