Интервью к туру

Интервью к туру

24 февраля «Новая генерация» возобновляет матчи мини-футбольной Суперлиги Париматч-Чемпионата России. Перед поединками с «Тюменью» небольшое интервью пресс-службе клуба дал нападающий команды Тимофей Турчин.

— В Чемпионате была большая пауза. Для «Новой генерации» даже больше, чем для других команд. Трудно без официальных игр? Как поддерживал себя в тонусе?
— Перерыв действительно для нас получился очень большой. Без игр конечно же трудно. Я думаю, что каждый футболист ждёт матчи и хочет играть регулярно. Однако, у нас было больше времени наработать на тренировках что-то новое. Что касается игрового тонуса, то я съездил на тур с дублирующей командой. А физическую форму набирал на тренировках и тренажёрном зале. К слову, это было очень важно, так как переболел и было важно полностью восстановиться. Вот тут, как раз, пауза пришлась к месту.

— Кто на твой взгляд будет иметь в предстоящих матчах преимущество: «Тюмень», которая только отыграла два поединка в Ухте и не возвращалась домой, но, при этом, имеет после паузы игровую практику или «Новая генерация», которая такой практики не имеет, но целенаправленно готовилась (в том числе, физически) к этим поединкам?
— Я задумывался над этим вопросом, но так и не нашёл на него ответа. «Тюмень» за короткий промежуток времени будет проводит уже свой 4 тур, а мы же только «выходим» после большой паузы… Так что, игровой тонус и взаимопонимание будут лучше «Тюмени». Мы же должны быть физически готовы лучше соперника. У нас еще должен был быть один козырь — болельщики. Но увы, ограничения… Поддержки на трибунах нам будет очень не хватать.

— Видел матчи «тюменцев» в Ухте? Какие они оставили впечатления?
— Да, я смотрел эти матчи. «Тюмени» в Ухте не хватило реализации, удачи и вратарь соперника сыграл блестяще. У «тюменцев» было колоссально количество моментов. Обратил внимание, что у «Тюмени» есть кадровые потери (Лазаревич, Антошкин). Однако, в команде достаточно опытных игроков и классных исполнителей.

— Как лично у тебя складываются отношения с «Тюменью». Можно назвать ее для тебя «удобной» или «неудобной» командой?
— Мне, конечно, удалось в этом году отличится в двух встречах в Тюмени. Но назвать «Тюмень» удобным соперником для себя я не могу. Мне кажется, что мало таких игроков для кого «Тюмень» будет удобным соперником. Всё-таки — одна из лучших команд России, да и Европы тоже, пожалуй.

— В этом сезоне в команде появилось много ребят из дубля и даже из юношеской команды. С их появлением ты себя стал чувствовать уверенней… как ни как за два года стал «сторожилой» команды?
— (Смеется) Да, время пролетело. За два года в «ветераны»… А если серьезно, то это, наверное, особенность нашей команды. Тут долго в перспективных и молодых не походишь. Дали шанс — доказывай, что ты готов играть сразу, а не по несколько лет выходить на подмену. Естественно, что отыграв два сезона в Суперлиге, набираешь опыт, с которым приходит уверенность. И тут дело даже не в «молодости» партнеров по команде. Хотя, наверное, с тех кто не первый год в «основе» спрос и должен быть выше.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».