Даниил ковтун: «Предстоит много работать и доказывать, что не зря тренерский штаб в меня поверил»

Даниил ковтун: «Предстоит много работать и доказывать, что не зря тренерский штаб в меня поверил»

В заключительном туре Париматч-Суперлиги 2021 года «Новая генерация» на домашнем паркете принимает МФК «Газпром-ЮГРА». Накануне «новогоднего тура» небольшое интервью пресс-службе сыктывкарского клуба дал нападающий команды Даниил Ковтун.

— Даниил, ты относительно недавно еще выступал за дубль в Высшей лиге. Насколько уже освоился в основном составе «Новой генерации»?

— Освоился быстро. Можно даже сказать, что и не пришлось осваиваться, так как всех ребят знаю хорошо. Сейчас за «главную команду» выступают много «дублёров». Поэтому привыкать пришлось только к новым скоростям, которые в Суперлиге выше и к требованиям нового для меня тренера.

— Сейчас потихоньку после травм начинают возвращаться игроки основы. Конкуренция за места в заявке будет только возрастать. Насколько готов к ней и уверен, что сможешь ее выдержать?

— К конкуренции готов. Сейчас для меня важно показывать это на тренировках. А то, что возвращаются игроки после травм это здорово. У нас в этом плане был очень неудачный период. Много народу выпал и приходилось играть в 8-9 футболистов. Сейчас будет длинная скамейка. Это хорошо еще и потому, что мы стараемся держать всегда высокий темп и теперь это делать будет легче. Вадим Викторович дает играть всем, так что у каждого будет возможность себя проявить!

— Впереди последние матчи 2021 года (против «Газпром-ЮГРы»). Предновогодние поединки особые для тебя?

— В какой-то степени, да. Всегда хочется под Новый год сделать подарок болельщикам… ну и себе, конечно (смеется). Нас ждут два непростых поединка. «Газпром» опытный коллектив, есть футболисты различных сборных. Так что, этот подарок придется «вырывать».

— Подведи некоторые личные итоги уходящего года. Что у тебя получилось, что, может, пока нет?

— Конечно, главное событие года произошло относительно недавно — я попал в основную команду «Новой генерации». Уже удалось забить первые голы в Суперлиге. Когда это происходит в домашних матчах перед родными трибунами это непередаваемо! За это 2021-ому можно сказать отдельное Спасибо! Но! все-таки, основные события, наверное, ждут впереди. Предстоит много работать и доказывать, что не зря тренерский штаб в меня поверил. Надеюсь, что 2022 год мне в этом поможет! Всех с наступающим!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».