Интервью к туру. Даниил БУКАТКИН

Интервью к туру. Даниил БУКАТКИН

11 и 12 декабря «Новая генерация» проведет два выездных поединка Париматч-Суперлига. Соперником сыктывкарской команды будут футболисты КПРФ. Накануне вылета в Москву игрок «Новой генерации» Даниил Букаткин дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

— Расскажи о своих первых месяцах в Суперлиге. Какие главные впечатления от матчей в сильнейшем дивизионе?
? Первое время было, конечно, не просто. Самое главное, что отличает Суперлигу — высочайшие скорости! Именно к ним пришлось привыкать в первую очередь. Раньше на таких скоростях мне играть не приходилось. И дело даже не в скорости движения, а в скорости принятия решений. Думать никто не позволит. Пока мяч летит к тебе, ты должен решить, что с ним делать дальше. Чуть задумался, беги его отбирать по новой! Сейчас, как мне кажется, я уже более или менее освоился.

— Кто из соперников по Суперлиге (из сыгранных матчей) показался самым серьезным?
? Трудно сказать. В Суперлиге каждый соперник выглядит серьезным. При этом, вообще не имеет значение какое место команда занимает в данный момент. В этом плане всё очень условно. Если же, все-таки, кого-то выделять, то я бы назвал «Тюмень». Особенно первая игра с этой командой была очень сложной.

— Команда в большинстве встреч почти ни в чем не уступала противникам. Но оставалась без очков. У тебя есть ответ, почему?
? На самом деле, наверное каждый в команде понимает, что наши проблемы в реализации. Мы создаем огромное количество моментов. А потом на разборах смотрим и удивляемся, как же столько не забивать. Как только в этом вопросе мы продвинемся, я уверен, что победы пойдут.

— Впереди игры с КПРФ. Что уже знаешь о команде и на что делается акцент тренерским штабом при подготовке к играм в Москве?
? Соперник мастеровитый. Знаю, что в команде немало сборников. Тем ни менее, даже с такими командами мы стараемся играть, что называется, «от себя». Стараемся гнуть свою линию. Этот матч не исключению. Соперника, разумеется, смотрим и разбираем, но принципы нашей команды заключаются в том, чтобы не подстраиваться по противника. Понятно, что на выезде это делать сложней, так как «дома» мы на одной волне с болельщиками и они классно заряжают и заставляют играть активно с акцентом на атаку.

— Пару слов о бытовых условиях. Насколько уже обжился в Сыктывкаре? С какими сложностями сталкивался и как их решал?
? Может быть разочарую ответом (смеется), но никаких сложностей не было. Клуб создал хорошие условия. Я быстро адаптировался и в команде, и в городе. Так что, тут никаких вопросов… даже вспомнить нечего.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».