Павел Мулин: «Хочется «отомстить» за основную команду»

Павел Мулин: «Хочется «отомстить» за основную команду»

13 ноября дублеры «Новой генерации» на домашнем паркете в рамках Париматч-Высшая лига примут МФК «Голден игл». Накануне встречи с командой из Ставрополя, нападающий сыктывкаркой команды Павел Мулин дал небольшое интервью пресс-службе «Новой генерации».

— Павел, для начала, расскажи как в очередной раз съездил в сборную (U21)?
— Всё прошло хорошо. На этом сборе мы много внимание уделяли тактическим моментам: разбирали игру «5 на 4», стандартные положения. В команде идет подготовка к отборочному этапу Чемпионата Европы, который пройдет в Румынии в марте 2022 года.

— Следил за туром в Сыктывкаре юношей «Новой генерации»? Какие впечатление? Не хотелось самому выскочить на поле?
— Да, конечно, следил! Болел за парней. Они молодцы! Показали хорошую игру, бьются в каждом эпизоде. Считаю, что 7 очков в туре (из 9-ти) — отличный результат.
Выскочить самому на паркет не хотелось, но, смотря игры, с теплотой вспоминал прошлый сезон, когда вместе с братом играли в Юниорлиги.

— Теперь о предстоящем туре. Впереди встреча с «Голден игл». Есть дополнительная мотивация поквитаться за «главную команду»?
— Прежде всего, скажу, что «Голден игл» очень хорошая команда — один из лидеров Высшей лиги. В ней собрано много мастеровитых игроков, которые могу решить любой эпизод.
Да, дополнительная мотивация есть. Хочется «отомстить» за основную команду, вернуть должок. Для этого необходимо показать быстрый и динамичный футбол, а также, отдать все силы на паркете. Только в этом случае получиться взять верх. И будет вдвойне приятно обыграть этого соперника перед своими болельщиками!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».