Интервью к туру

Интервью к туру

Очередной тур Париматч-Высшая лига дубль «Новой генерации» проведет на выезде. Соперником подопечных Николая Сорвачёва станет «Сибиряк». Накануне выезда в Новосибирск, нападающий «Новой генерации» Геворг Мнацаканян пообщался с пресс-службой клуба.

— Геворг, прежде всего, хочется спросить про твою готовность, учитывая, что пропустил какое-то время из-за травмы.

— Да, получилось, что из-за травмы я много пропустил. Признаюсь, восстановление было тяжелым. Но потихоньку все налаживается. Конечно, по началу тренировки давались мне с трудом, но с каждым разом чувствовал себя все лучше и лучше.

— Пару слов о предыдущей игре (с ЛКС). Она получилась «воледольной». Были мысли, что победа может уплыть?

— Матч с ЛКС получился интересным. Считаю, что сошлись достойные соперники. Лично я получил немного игрового времени. Во многом потому, что на тот момент еще не до конца восстановился, травма дает о себе знать. С тренером прорабатывали все моменты. В том числе, много разбирали действия в концовках матча. Поэтому уплыть победа была не должна. Настрой, как вы могли видеть, в концовке был запредельный.

— Сейчас в команде, по понятным причинам, идет активная ротация состава. Получается подстраиваться под изменения состава, изменения в сочетаниях четверок и т.д.?

— Все футболисты отлично знают друг друга. К тому же, на тренировках играем разными сочетаниями. Можно сказать, что уже привыкли к этому. Так что, мне кажется, что ротация состава особых проблем не доставляет. Разумеется, чувствуется иногда нехватка того или иного футболиста, но с точки зрения сыгранности проблем точно нет.

— Впереди сложный выезд в Новосибирск. Как ты лично переносишь дальние поездки? Они сказываются на твоей игре (по сравнению, с близкими выездами)?

— Лично я дальние поездки не люблю. Мне очень нравится играть на родном паркете, когда на трибунах вижу поддержку моих близких! В этом сезоне это мой первый выезд. С точки зрения дальности, мне кажется, особой разницы нет (по игре). Выезд — он и есть выезд. В любом случае, требуется время на отдых, на адаптацию, на привыкание к площадке и так далее.

— У тебя уже есть какая-то история встреч с «Сибиряком»?

— Нет. Для меня это будет первая встреча с новосибирской командой. Знаю, что соперник очень непростой. В составе есть опытные футболисты. При этом, много молодежи, а значит, что со скоростью у команды тоже полный порядок. Так что, нам есть в чём посоперничать. Жду интересного поединка и надеюсь, что домой приедем не с пустыми руками!

 

Пресс-служба ФК «Новая генерация».