Владимир Уйба пожелал футболистам «Новой генерации» новых побед и достижений

Владимир Уйба пожелал футболистам «Новой генерации» новых побед и достижений

Сегодня мини-футбольный клуб отметил 15 лет со дня основания. В юбилейный день со спортсменами встретился Глава Республики Коми.

«В спорте Республика Коми очень узнаваемый регион, в том числе благодаря вам и вашим победам. И на федеральным уровне сегодня понимают, что есть смысл вкладывать в спорт республики и в республику целом. Спасибо вам за это. И, конечно, новых вам побед и достижений!», — отметил Владимир Уйба.

Глава республики поблагодарил спортсменов за пропаганду спорта, мини-футбола и здорового образа жизни. «Новая генерация» регулярно выезжает в районы республики, где проводит мастер-классы, встречи с юными спортсменами и дружеские игры.

Мини-футбольный клуб «Новая генерация» основан в 2006 году. Сегодня команда является дважды полуфиналистом российской мини-футбольной Суперлиги, полуфиналистом Кубка страны.

В последние годы клуб делает ставку исключительно на воспитанников республиканской Спортивной школы. С 2018 года создан дублирующий состав ФК «Новая генерация», который выступает в Высшей лиге Первенства России по мини-футболу.

Игроков клуба приглашают в сборные России по мини-футболу – в основной, студенческий, юношеский, молодежный составы.

Юношеские команды «Новой генерации» (в различных возрастных группах) являются лидерами всероссийских турниров: команда юношей до 16 лет в этом году стала победителем юношеской Суперлиги, команда юношей до 18 лет заняла 3 место в Первенстве России по мини-футболу Юниорлига.